Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдинском районе продолжается дорожная кампания

В Сыктывдинском районе продолжается дорожная кампания
В Сыктывдинском районе продолжается дорожная кампания
logo
В Сыктывдинском районе продолжается дорожная кампания
Фото Минстроя Коми

Ремонтная кампания в Сыктывдинском районе стала темой рабочего совещания под руководством начальника управления дорожного хозяйства Минстроя Республики Коми Дмитрия Гордейчука, сообщает пресс-служба ведомства.

Совместно с главами администраций поселений были рассмотрены вопросы ремонта автомобильных дорог района, в том числе тех, по которым пролегают школьные маршруты района.

Заместитель руководителя администрации Сыктывдинского района Андрей Коншин сообщил, что муниципалитет содержит сеть автомобильных дорог протяжённостью 217 км с различным типом покрытия, половина из которых – в асфальтобетонном покрытии.

При этом протяженность школьных маршрутов в Сыктывдине составляет 171 км.

IMG_4957.JPG

В 2022 году в рамках муниципального контракта по ремонту школьных маршрутов были проведены работы по замене асфальтобетонного покрытия в с. Выльгорт от остановки СХТ до конечной остановки, участка дороги "Савапиян – Пажга – Жуэд" (район ФАП), на заезде со стороны детского санатория в с. Лэзым, в с.Палевицы, на участке "Мыргаиб – Ыб – Волокур". Также на некоторых участках обустроены прикормочные водоотводные лотки, обочины укреплены щебнем.

В ближайшее время начнутся работы по восстановлению разрушенного участка автомобильной дороги "с. Слудка – д. Ипатово – д. Шыладор", по которому также пролегает школьный маршрут.

Дмитрий Гордейчук также отметил, что благодаря выделенной в 2022 году из республиканского бюджета субсидии, в Сыктывдинском районе удалось отремонтировать 7 участков общей площадью 5000 кв.м. Ямочный ремонт был выполнен на следующих участках автомобильных дорог: "По с. Лэзым", "По с. Выльгорт", "д. Савапиян – с. Пажга – д.Жуэд", "Подъезд к д. Красная", "Подъезд к д. Большая Слуда", "Подъезд к д. Парчег" (два участка).