Новости Республики Коми | Комиинформ

Пора выходить из спячки: руководитель Российского Союза молодежи в Коми о Годе молодежи

Пора выходить из спячки: руководитель Российского Союза молодежи в Коми о Годе молодежи
Пора выходить из спячки: руководитель Российского Союза молодежи в Коми о Годе молодежи
logo
Пора выходить из спячки: руководитель Российского Союза молодежи в Коми о Годе молодежи
Фото РСМ

Руководитель Российского Союза молодежи в Коми Александра Трошева высказалась по поводу объявленного в Коми Года молодежи. По ее мнению, год станет успешным, если к процессу подключится не только правительство республики, но и сама молодежь.

"Год молодежи в Коми для меня - это в первую очередь поддержка значимости нашей деятельности и нашего влияния в современной действительности. Именно молодежь будет строить и развивать страну, регионы и муниципалитеты. Мне хотелось бы большей вовлеченности молодых в линейку программно-проектной деятельности нашей организации. Так и хочется сказать им, что пора выходить из спячки. Мы сами должны проявлять инициативу, заниматься самопродюсированием и развитием собственных компетенций", - сказала А.Трошева.

Руководитель некоммерческой организации поделилась, чего ожидает от Года молодежи. 

"Верю, что произойдут знаковые события для молодого поколения нашего региона: образование комитета, поддержка проектов и программ, которые развиваются на территории республики. Думаю, конкретно для ребят этот год может стать временем новых возможностей и открытий, знакомства с разными сферами государственной молодежной политики, форумами и другими событиями", - добавила девушка.

dzuT3G7F7ROtDTh6Krsx0-_v18hP4wLAc3x1USfo59s6Ut4buNzvNdNb7UEnLzFqduK5g_FodeWsNjZLS1vztUQY.jpg

Она акцентировала внимание на том, что желаемого можно будет достигнуть благодаря качественному повышению организации программ и проектов в регионе, их масштабированию, что напрямую зависит от финансирования молодежных событий со стороны региона. Также нужно заняться развитием информационного поля, которое задействует самые разные группы молодежи.

"На протяжении 30 лет наша организация в республике старается поддерживать федеральную повестку. За последнее время мы достигли больших результатов. Самыми громкими можно назвать региональные этапы "Российской студенческой весны", участниками которого стали более тысячи представителей молодежи Коми, а также программа "Пространство развития", благодаря которой более 100 человек научились основам социального проектирования и самостоятельно привлекли около трех миллионов рублей на развитие инфраструктуры своих муниципалитетов", - добавила А.Трошева.

В завершении собеседница агентства добавила, что Российский Союз молодежи в Коми будет делать все возможное, чтобы реализовывать свои планы и добиваться поставленных задач.

"История проектов и программ бесконечна от региона к региону, мы делали и будем продолжать реализовывать их. Будем рады росту участников и просто заинтересованных в этой деятельности молодых ребят. Для нас Год молодежи - это возможность определить точки опоры и найти новые векторы роста. Но, самое главное, чтобы сама молодежь верила в свои силы и была готова к развитию вместе с регионом и молодежными общественными организациями", - подытожила руководитель организации. 

d0ODDUxOiUh85caNwjC5H7R7haBo5wAMieWgIN7xC4T9X4o-cz4e2AExXz8vpDM4vanVb2k7QXzauYORboufEjTM.jpg