Новости Республики Коми | Комиинформ

Экспертное сообщество Коми: "Россия никогда не встанет на рельсы уничтожения многовековых традиций"

Экспертное сообщество Коми: "Россия никогда не встанет на рельсы уничтожения многовековых традиций"
Экспертное сообщество Коми: "Россия никогда не встанет на рельсы уничтожения многовековых традиций"
logo
Экспертное сообщество Коми: "Россия никогда не встанет на рельсы уничтожения многовековых традиций"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Эксперты из Республики Коми поддерживают внесенный в Госдуму законопроект о запрете пропаганды "нетрадиционных отношений".

В июле 2022 года в Госдуму РФ был внесен проект о полном запрете "пропаганды нетрадиционных отношений". Авторами инициативы выступили депутаты, обеспокоенные тем, что в России нет запрета на "пропаганду отрицания семейных ценностей", а также тем, что "публичное одобрение и признание нетрадиционных отношений" несет угрозу обществу.

30 сентября Владимир Путин в своем выступлении еще раз публично заявил, что страна не приемлет подмену традиционных семейных ценностей понятиями "родитель "номер 1" и "номер 2" вместо "мама" и "папа" и навязывание извращений детям. Президент считает, что "вдалбливание" детям идей о том, что помимо женщин и мужчин, существуют другие гендеры, а также рассказы о смене пола недопустимы. "У нас другое, свое будущее", – сказал он.

Мнение экспертов из Коми приводит федеральная платформа "Экспертный клуб".

"Хочешь уничтожить народ – изврати семью", – по мнению директора Общественной палаты Республики Коми Александры Афониной, традиционная семья – это не только залог продолжения рода, но и сохранения культуры нации.

"Навязываемая Западом "мода" на бесполость, однополые браки, заявления о необходимости торможении полового созревания детей – прямой путь к вырождению целых стран. В действиях оппонентов отчетливо можно усмотреть запрещённые всеми возможными конвенциями методы повлиять на природу человека, превратить его в легко управляемое стадо.

Россия никогда не встанет на рельсы уничтожения многовековых традиций. В этом жители страны солидарны с президентом. Именно поэтому в 2020 году мы и поддержали поправки к Конституции. Это позволит сохранить нашу идентичность, культуру, традиции, а самое главное, нашу государственность и свободу", – убеждена Александра Афонина.

Общественник, директор центра занятости населения Княжпогостского района Роман Дымов заявляет о неприемлемости присутствия в обществе однополых браков.

"Семья должна основываться на супружеском союзе и родственных связях: муж и жена, родители и дети, браться и сестры. Именно такой состав семьи должен укладываться в головах детей, определяя нравственные ориентиры, передавая моральные истины и мировоззрение", – считает Роман Дымов.

Поддерживая мнение президента России, учитель начальных классов, член Общественного совета Прилузского района Галина Попова делает ставку на трудовое воспитание в семье: "Слишком много людей имеет много свободного времени, чтобы придумывать и нести чушь про гендеры, отрицать роль родителей в лице женщины и мужчины, отрицать роль семьи. Все это говорит о том, что в семье теряется совместный физический труд, который, во-первых, занимал свободное время детей, во-вторых сближал и объединял семью любовью".

Депутат Совета Усинска, почетный профессор Усинского филиала УГТУ Дмитрий Латынин определяет роль семьи следующим образом: "Семья в современном российском обществе воспринимается в качестве одной из главных жизненных ценностей и как условие счастливой жизни. Стабильность или нестабильность общественной жизни, здоровье нации напрямую зависит от состояния семьи.

В нас заложен древний духовный код, что семья – это союз мужчины и женщины, которым определяются их роли в семье. Мужчина – это мужчина, женщина – это женщина, как по половым признакам, так и по характеру выполняемых задач, основной из которых является продолжение рода, рождение и воспитание детей. Ну не может родить ребенка мужчина, также, как и женщина без него. Вмешательство в библейские истины приведет к распаду семьи, как ячейки общества, что в свою очередь приведет к деградации нации. Это ли не цель наших бывших партнеров? Помимо государства на защите семейных ценностей стоят абсолютно все религиозные конфессии нашей многонациональной страны. Но поток радикального отрицания прописных истин нравственности, льющийся со всех сторон от наших бывших "партнеров", побудил нашего Президента напомнить им, что для нашего общества это недопустимо", - подчеркнул Дмитрий Латынин.

Депутат Совета Сыктывкара Наталья Логина выразила надежду, что государственная политика и дальше будет направлена на укрепление устоев семьи, на семейное благополучие, "и выступление Президента подчеркивает, что в основе нашего государства наши семейные ценности будут всегда".

"В России из поколения в поколение передавались традиционные семейные устои. Правда "вражеские" цветные навязывания и у нас соблазнами проникли в умы молодёжи. Хорошо, что в последнее время огромное внимание уделяется у нас в стране семейным ценностям и институту семьи. Не последнюю роль в этом важном для всех деле имеет и религиозное воспитание. Священнослужителей наконец-то стали понемногу пускать в школы", - отметила Наталья Логина.