Новости Республики Коми | Комиинформ

Вуктыл проводил 12 добровольцев к месту проведения боевого слаживания

Вуктыл проводил 12 добровольцев к месту проведения боевого слаживания
Вуктыл проводил 12 добровольцев к месту проведения боевого слаживания
logo
Вуктыл проводил 12 добровольцев к месту проведения боевого слаживания
Фото и видео ВКТ-24

Утром 6 октября в рамках частичной мобилизации из Вуктыла отправились 12 добровольцев, сообщает ВТК-24. 

Проводить мужчин в 05:00 пришли родные, представители общественных организаций, депутаты Совета округа, руководители предприятий и организаций, жители города.

"Мы не прощаемся с вами, а говорим до свидания и до скорой встречи. В добрый путь, бойцы", - напутствовал председатель местного отделения союза ветеранов Афганистана Владимир Куликов.

Председатель Вуктыльского отделения Коми республиканского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Галина Гаврюшина. 

"Мы продолжаем дело наших дедов и отцов - уничтожаем фашизм. Мы имеем право это делать как морально, так и юридически. Сейчас мы воюем не только с Украиной, но практически с НАТО. На наших фронтах нужны дополнительные силы, поэтому именно вы должны поддержать наших мужчин, которые уже несколько месяцев мужественно и храбро противостоят фашизму", - высказалась Г.Гаврюшина.

Несмотря на то, что у многих есть семьи, дети и внуки, родные поддержали решение мужчин пойти на фронт добровольцами. 

"Устал смотреть на весь беспредел, который сейчас творится. Тем более, что молодых людей гонял вперед, а мы уже в возрасте и более боевые. Поэтому принял решение пойти добровольцем", - поделился доброволец Руслан. 

Глава Вуктыла Гульнара Идрисова сообщила, что они постарались собрать минимальные вещи для добровольцев - сухие пайки, медикаменты и прочее.

"Собрали все первое необходимое, что может пригодиться мужчинам в первую очередь. Мы знаем, что в дальнейшим их экипируют, но в качестве благодарности местные жители подготовили им некоторые вещи", - добавила Г.Идрисова.

2.png

Добровольцы уезжали под аплодисменты, песни и напутственные слова жителей Вуктыла.  

Напомним, что вчера, 5 октября, в Ухте жители проводили 45 призванных по мобилизации. Также из Коми отбыла четвёртая команда призванных на военную службу по мобилизации. 

Все новости о частичной мобилизации - по этой ссылке.

  Ключевые слова: мобилизация