Новости Республики Коми | Комиинформ

Сысольские школьники отмечены благодарственными письмами главы Коми

Сысольские школьники отмечены благодарственными письмами главы Коми
Сысольские школьники отмечены благодарственными письмами главы Коми
logo
Сысольские школьники отмечены благодарственными письмами главы Коми
Фото rkomi.ru

Сегодня в с. Визинга чествовали участников и наставника команды Сысольского района, победившей на межрегиональных соревнованиях "Школа безопасности", сообщает пресс-служба правительства Коми.

Благодарственные письма главы Коми Владимира Уйба ребятам и педагогу Дмитрию Кропаневу в торжественной обстановке вручила заместитель председателя правительства Лариса Карачёва.

"Дорогие ребята! Вам удалось преодолеть все препятствия на пути, оставить позади всех соперников, побороть все свои сомнения. Пусть не всегда победа достается легко, зато такая борьба вдохновляет на новые результаты! Желаю вам так же уверенно и смело бороться за свою цель, мечту и победу" – обратилась к участникам команды Лариса Карачёва.

Пусть к победе для сысольских школьников начался с успешного выступления на республиканском этапе соревнований "Школа безопасности". Команде, в которую вошли ученики школ Визинги и Межадора, не было равных в возрастной группе от 12 до 14 лет. В межрегиональном этапе Северо-Западного федерального округа, который проходил в Великом Новгороде, сысольские школьники снова показали лучший результат, оставив позади шесть команд-участниц из разных регионов.

Победам предшествовала кропотливая работа: тренировки по спортивному туризму шесть раз в неделю, отработка навыков в лесу, сплав по реке, лыжная подготовка. По словам наставника Дмитрия Кропанева, за три года занятий некоторые навыки ребята отработали до автоматизма. Тренировки сплачивают и дисциплинируют юных сысольских туристов, команда района нацелена на новые успехи.

Заместитель председателя правительства выразила благодарность учителям Дмитрию Кропаневу из с. Визинга и Алексею Печеницыну из с. Межадор за успешную подготовку команды-победителя и за преданность своему делу.

*** Достойно представила Республику Коми на Межрегиональных соревнованиях "Школа безопасности" и сборная команда с. Корткерос. В старшей возрастной группе (15-16 лет) участники состязаний из Корткероса завоевали третье место.