Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре завершается благоустройство сквера по улице Коммунистическая, 72

В Сыктывкаре завершается благоустройство сквера по улице Коммунистическая, 72
В Сыктывкаре завершается благоустройство сквера по улице Коммунистическая, 72
logo
В Сыктывкаре завершается благоустройство сквера по улице Коммунистическая, 72
Фото администрации Сыктывкара

В Сыктывкаре завершается благоустройство сквера по улице Коммунистическая, 72, сообщает пресс-служба мэрии.

В этом году территорию площадью более 10 тысяч квадратных метров обустраивают благодаря реализации проекта "Формирование комфортной городской среды".

Сегодня и.о. главы Сыктывкара Владимир Голдин оценил готовность построенных в сквере площадок, а также проинспектировал ход работ на территориях, которые находятся в процессе благоустройства.

blag_kommuna05.JPG

На объекте выполнено обустройство детской игровой и спортивной площадок. Дополнительно установлена универсальная площадка для игры в волейбол, баскетбол и теннис.

blag_kommuna09.JPG

В сквере установлены качели, появились освещение, скамейки, урны и велопарковки.

blag_kommuna03.JPG

По информации директора подрядной организации – ООО "МонтажСервис" - Евгения Капина, на сегодня ведутся работы по обустройству примыкающей к скверу территории. Дорога, которая находится между домом по улице Коммунистической, 72 и сквером, будет прогрейдирована.

blag_kommuna10.JPG

Главный архитектор Сыктывкара Владимир Рунг отметил, что сквер полностью соответствует проекту. Весной 2023 года здесь планируется провести озеленение. В местах, где вода уходит медленнее, будут высажены круглые ивы.

blag_kommuna07.JPG

Бонусом к обустроенному скверу стал стрит-арт на трансформаторной подстанции, расположенной у площадки. Автором идеи выступил Максим Умпелев, которому принадлежат граффити на нежилых зданиях по улицам Маркова и Петрозаводская, на площадке "под часами".

blag_kommuna08.JPG

Рисунок для подстанции на Коммунистической был согласован заранее с администрацией города и владельцем здания.

"Работы, которые выполнены здесь, нас утраивают. Были вопросы по освещению, которые в течение нескольких дней были решены. На сегодня здесь идет уборка территории, и завершаются работы по дополнительному обустройству. Уже начался октябрь, поэтому все работы необходимо завершить в кратчайшие сроки", - отметил В. Голдин.