Новости Республики Коми | Комиинформ

На пожаре в Воркуте погиб мужчина

На пожаре в Воркуте погиб мужчина
На пожаре в Воркуте погиб мужчина
logo
На пожаре в Воркуте погиб мужчина
Фото Алины Фольцман, видео Влада Майорова

В Воркуте ликвидирован пожар в жилом многоквартирном доме. На месте происшествия работали пожарные и специалисты скорой помощи.

Из задымленного здания было эвакуировано 15 человек, сообщает Главное управление МЧС России по Коми. Прибывшие на место происшествия пожарные в первоочередном порядке организовали эвакуацию людей из сильно задымленных помещений.

Подразделениями газодымозащитной службы были спасены девять человек, в том числе три ребенка. Один из пострадавших, мужчина, был передан бригаде скорой медицинской помощи. Специалистам не удалось его откачать, он скончался на месте.

Силами огнеборцев открытое горение было ликвидировано, сейчас на месте проводится проливка и разборка конструкций. Причины возникновения пожара устанавливаются дознавателями Госпожнадзора.

Мэр Воркуты Ярослав Шапошников также выезжал на место происшествия, после чего оставил комментарий в социальной сети "ВКонтакте". По его словам, причиной пожара могла послужить непотушенная сигарета. 

"К сожалению, пожар в одной из квартир закончился трагедией. Мужчина погиб, женщина в больнице. Предварительная причина - неосторожное обращение с огнем - сигарета", - заявил глава города.

Я.Шапошников добавил, что сотрудникам МЧС удалось спасти двух кошек - они находились выше этажом и успели надышаться угарным газом.

Напомним, что пожар начался около 19:20 по ул.Тиманская, д.12. Местные жители Воркуты разместили фото и видео.