Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми отметили 90-летие Гражданской обороны

В Коми отметили 90-летие Гражданской обороны
В Коми отметили 90-летие Гражданской обороны
logo
В Коми отметили 90-летие Гражданской обороны
Фото ГУ МЧС России по Коми

В Главном управлении МЧС России по Коми состоялось торжественное собрание, посвященное 90-летию Гражданской обороны.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на мероприятии присутствовали руководитель Администрации главы Республики Коми Дмитрий Самоваров, председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачев, мэр столицы региона Владимир Голдин, сотрудники и ветераны системы гражданской обороны.

Начальник Главного управления Алексей Пархомович поздравил личный состав и ветеранов с профессиональным праздником и пожелал чтобы профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем способствовали решению задач защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

IMG_8111.JPG

В своем приветственном слове руководитель Администрации главы Республики Коми Дмитрий Самоваров отметил, что сотрудники системы гражданской обороны Республики Коми не раз доказывали свою эффективность и проявляли героизм при ликвидации последствий наводнений, лесных пожаров, а также при проведении иных спасательных мероприятий в регионе.

К поздравлениям присоединились председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачев, мэр Сыктывкара Владимир Голдин, ветеран МЧС России Анатолий Нуйкин.

За высокие показатели в служебной деятельности и в связи с профессиональным праздником ведомственными знаками отличия был награждён ряд сотрудников спасательного ведомства и взаимодействующих структур.

За образцовое выполнение должностных обязанностей и в связи с празднованием 90-летия со дня образования гражданской обороны в России:

благодарность Главы Республики Коми объявлена майору внутренней службы Рубану Виктору Александровичу, заместителю начальника отдела управления гражданской обороны и защиты населения.

благодарственным письмом Государственного Совета Республики Коми награждены:

майор внутренней службы Муханов Александр Александрович, заместитель начальника отдела информационных технологий и связи;

майор внутренней службы Поваляев Василий Александрович, начальник 15 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда;

Попова Юлия Витальевна, ведущий специалист – эксперт управления гражданской обороны и защиты населения.

Приказом МЧС России безупречное служение делу гражданской обороны, за заслуги и личный вклад в развитие и совершенствование мероприятий в области гражданской обороны и в связи с 90-летием со дня образования Гражданской обороны награждены:

Нагрудным знаком "Отличник гражданской обороны":

полковник Семенов Николай Валерьевич, заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения).

Памятной медалью "90 лет Гражданской обороне":

полковник внутренней службы Барышев Евгений Игоревич, заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения;

подполковник внутренней службы Малышев Денис Анатольевич, начальник отдела управления гражданской обороны и защиты населения;

Василенко Виктор Михайлович, ведущий специалист – эксперт отдела мобилизационной подготовки и мобилизации;

Нуйкин Анатолий Федорович, ветеран МЧС России, первый начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми;

Хиночек Виталий Витальевич, ветеран МЧС России;

Сыскин Александр Васильевич, ветеран МЧС России;

Лобашов Анатолий Иванович, ветеран МЧС России;

Мусинов Сергей Алексеевич, начальник отдела мероприятий гражданской обороны и защиты населения и территории ГКУ Республики Коми "Управление противопожарной службы и гражданской защиты";

Урнышев Александр Иванович, начальник отдела гражданской защиты и пожарной безопасности управления промышленной безопасности акционерного общества "Монди СЛПК".

Продолжил предпраздничное мероприятие концерт с участием творческих коллективов.