Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте и Усинске в авариях пострадали две девочки

В Ухте и Усинске в авариях пострадали две девочки
В Ухте и Усинске в авариях пострадали две девочки
logo
В Ухте и Усинске в авариях пострадали две девочки
Фото УГИБДД МВД по Коми

На дорогах Коми в ДТП за 1 октября пострадали два ребенка.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое происшествие зарегистрировано в Усинске в 17:30. 38-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-212140, двигался по ул.Нефтяников со стороны ул.Транспортной в направлении ул.Комсомольской. Напротив дома №21 по ул.Нефтяников водитель сбил пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому переходу справа налево по ходу движения авто.

В результате ДТП 12-летняя девочка получила растяжение связок левого тазобедренного и правого голеностопного сустава, а также ушибы лица и подбородка. Не госпитализирована.

Еще одно происшествие, в котором пострадал ребенок, случилось под Ухтой в 19:20. 26-летний начинающий водитель, управляя автомобилем УАЗ "Патриот", двигался со стороны Сыктывкара в направлении Ухты. На 277 км данной автодороги мужчина не справился с рулевым управлением, в результате чего съехал с дороги в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

Uhta11.jpg

Сам водитель получил ушиб правого предплечья, а 12-летняя пассажирка - рваную рану левой щеки. От более тяжких травм пострадавших спасли пристегнутые ремни безопасности.

По данным ГИБДД, находившийся за рулем молодой человек получил водительское удостоверение в феврале 2022 года.

***ГИБДД призывает содержать авто в надлежащем техническом состоянии, это поможет избежать аварий на дороге и травм. ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Приближаясь к пешеходным переходам, дворовым территориям и другим местам, где могут быть люди, водители обязаны снижать скорость.