Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми назвали имя лучшего классного руководителя 2022 года

В Коми назвали имя лучшего классного руководителя 2022 года
В Коми назвали имя лучшего классного руководителя 2022 года
logo
В Коми назвали имя лучшего классного руководителя 2022 года
Фото Минобрнауки Коми

Подведены итоги республиканского конкурса педагогического мастерства "Классный классный — 2022". Имя победителя стало известно во время торжественного концерта, посвященного Дню учителя 30 сентября. Им стала Анастасия Пичугова, учитель английского языка Усть-Цилемской средней общеобразовательной школы имени М. А. Бабикова.

Ее педагогический стаж - 11 лет. На вопрос, почему вы классный руководитель, учитель отвечает: "Я люблю детей и считаю, что могу сделать для них что-то по-настоящему важное и полезное, помочь им раскрыть себя и найти свой путь в жизни".

Победитель конкурса получила награду из рук председателя Общественного совета при Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми Галины Кравченко.

II место заняла Татьяна Сухогузова, учитель информатики Лицея народной дипломатии г. Сыктывкара.

III место досталось Инне Малашенко, учителю русского языка и литературы, немецкого языка средней общеобразовательной школы пст. Мадмас.

Также подведены итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2022 году.

Дипломы победителям вручила и.о. министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова.

img_9767jpg_1664554669955.jpg

Победителями федерального этапа конкурса признаны:

ВИНОГРАДОВА Роза Викторовна – учитель начальных классов Средней общеобразовательной школы № 25 с углубленным изучением отдельных предметов имени В.А. Малышева г. Сыктывкара;

ГРЕБЕНЮК Диана Алексеевна – учитель коми языка и литературы, русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Ручевская средняя общеобразовательная школа Усть-Куломского района;

ГОРВАТ Евгения Гелиевна – учитель немецкого и английского языков Средней общеобразовательной школы № 21 с углубленным изучением немецкого языка г. Сыктывкара;

МАЙБУРОВА Анна Ананьевна – учитель физики Гимназии имени А.С. Пушкина г. Сыктывкара;

ПОТАПОВА Татьяна Александровна – учитель начальных классов Средней общеобразовательной школы с. Летка Прилузского района;

САКОВА Ирина Михайловна – учитель географии Лицея народной дипломатии г. Сыктывкара.

img_9790jpg_1664554669532.jpg

Победителями республиканского этапа конкурса стали:

ГОРБАЧЕВА Ида Николаевна – учитель физики и астрономии Лицея № 1 г. Ухты;

ЖИТКОВА Наталья Николаевна – учитель начальных классов Средней общеобразовательной школы № 18 г. Сыктывкара;

КОСОЛАПОВА Анна Сергеевна – учитель французского и английского языков Гимназии № 2 г. Инты;

ОГНЕВА Наталья Александровна – учитель начальных классов Средней общеобразовательной школы № 3 пгт. Жешарт Усть-Вымского района;

СОКИРКА Елена Алексеевна – учитель русского языка и литературы Гимназии имени А.С. Пушкина г. Сыктывкара.

Напомним, конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности прошел в Республике Коми с 14 июня по 14 июля 2022 года.

Конкурс проводится в целях стимулирования преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развития их творческого и профессионального потенциала.

img_9776jpg_1664554669873.jpg

На участие в конкурсе имеют право учителя с установленным объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы и со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, основным местом работы которых является образовательная организация, реализующая образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. Лица, осуществляющие в образовательных организациях административные или организационные функции, право на участие в Конкурсе не имеют.

Учителя, занявшие с 1 по 6 места в рейтинге, стали победителями конкурса федерального уровня. Учителя, занявшие с 7 по 12 места в рейтинге, стали победителями конкурса регионального уровня.

Победителям конкурса федерального уровня выплачивается денежное поощрение в размере 200 000 рублей каждое за счет средств субсидии из бюджета Российской Федерации. Победителям конкурса регионального уровня выплачивается денежное поощрение в размере 100 000 рублей каждое за счет средств субсидии из бюджета Республики Коми.