Новости Республики Коми | Комиинформ

"Серебряные" волонтеры Коми собрались на форуме

"Серебряные" волонтеры Коми собрались на форуме
"Серебряные" волонтеры Коми собрались на форуме
logo
"Серебряные" волонтеры Коми собрались на форуме
Фото пресс-службы главы Коми

На площадке Торгово-промышленной палаты в Сыктывкаре объединения волонтеров старшего возраста, созданные на базе учреждений соцзащиты, делятся лучшими практиками, рассказывают об успешных проектах, участвуют в мастер-классах и получают новые знания по социальному проектированию и финансовой грамотности, сообщает пресс-служба главы Коми.

Участие в форуме, организованном по инициативе республиканского Минтрудсоц, приняла заместитель председателя Правительства Коми Лариса Карачёва.

Она поприветствовала "серебряных волонтеров" от имени главы республики Владимира Уйба и высказала пожелание, чтобы итогом форума стали новые социальные, патриотические и экологические проекты.

Karacheva_02.jpg

В программе форума – мероприятия разных форматов. Это образовательные площадки, консультации по услугам гражданам старшего поколения, презентации добровольческих проектов, творческие представления.

Karacheva_03.jpg

""Серебряные волонтеры" - одни из самых активных участников добровольческого движения в республике. Это не только активные, инициативные, но и очень творческие люди – в этом убедились все, кто побывал сегодня на форуме. Каждое волонтерское объединение, каждое учреждение социальной защиты населения сделало свой стенд на форуме уникальным, продемонстрировало таланты добровольцев, поделилось лучшими практиками и необыкновенно теплой энергией", – отметила Лариса Карачёва.