Новости Республики Коми | Комиинформ

В Эжве состоялся митинг #МЫ ВМЕСТЕ в поддержку вхождения в состав России четырех новых регионов

В Эжве состоялся митинг #МЫ ВМЕСТЕ в поддержку вхождения в состав России четырех новых регионов
В Эжве состоялся митинг #МЫ ВМЕСТЕ в поддержку вхождения в состав России четырех новых регионов
logo
В Эжве состоялся митинг #МЫ ВМЕСТЕ в поддержку вхождения в состав России четырех новых регионов
Фото Владимира Шешкунаса

В Эжвинском районе Сыктывкара прошел митинг #МЫ ВМЕСТЕ, организованный в рамках подписания документов о присоединении Запорожской и Херсонской областей в состав России. В рамках общественного мероприятия были организованы выступления приглашенных гостей от администрации города.

На Слободской площади перед Домом культуры в Эжве собрались местные жители: работники предприятий, прохожие, школьники, сотрудники организаций города, представителей партий.

VSH03874.jpg

VSH03970.jpg

VSH04004.jpg

Митинг, организованный сыктывкарской общественной организацией ветеранов, начался в 13:00 с творческих выступлений артистов.

VSH03814.jpg

VSH04197.jpg

VSH04033.jpg

Далее на сцену вышел руководитель администрации Эжвинского района Сергей Воронин. Он заверил, что город окажет помощь семья, в которых мужчины были призваны по частичной мобилизации.

"Мы собрались все вместе, чтобы поддержать исторический момент страны. Территории, которые мы присоединим, исконно были с нами. Жители ДНР,ЛНР, Херсонской и Запорожской областей приняли верные решения и теперь возвращаются домой. Сегодня также хочется высказать слова поддержки жителям Коми, которые защищают честь России. Мы обещаем, что окажем всестороннюю помощь семьям, чьи сыны и мужья участвуют в специальной военной операции. Сила в правде, а правда с нами", - высказался С.Воронин. 

VSH03847.jpg

Почетный гражданин Сыктывкара, член президиума Республиканского Совета ветеранов Нина  Медовкина призвала к единству в непростое для России время.

"Наш митинг проходит в исторический момент для современной России. Мы понимаем, что этот период предполагает от нас особенной сплоченности. Что бы ни чувствовало сердце матери, бабушки, жены или сестры, разум подсказывает, что частичная мобилизация необходима для усиления фронта и безопасности нашей страны. Мы гордимся всеми военными и гражданскими. В трудное для России время нельзя стоять в стороне", - выступила Н.Медовкина.

VSH03931.jpg

Почетный гражданин города добавила, что ветераны Эжвы примут активное участие в организации работы по учету семей, в которых есть ушедшие по частичной мобилизации в стране. 

Председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам, экономическому развитию и городскому хозяйству Совета Сыктывкара Наталья Логина добавила, что России многое предстоит пройти, но сделать это можно только сообща. 

"Сегодня я выступаю от имени Верхнего и Нижнего Чова, где жители полностью поддерживают решение нашего президента и главнокомандующего. Уже сегодня мы будем наблюдать объединение территорий. Нам многое предстоит построить, но у нас одна страна, мы единый народ. Мы Россия и мы вместе", - сказала Н.Логина.

VSH04075.jpg

Депутат Государственного Совета Коми Владимир Жариков подытожил, что сегодняшние события полностью изменят судьбу всего мира. 

"Сегодня мы принимаем в нашу страну четыре региона. Это событие изменит не только судьбу России, но и всего мира. Запомните это время. Жителей Донбасса восемь лет унижали, бомбили и уничтожали. Наш президент принял правильное решение, когда начал специальную военную операцию. Сейчас мы видим, что наши мужчины воюют не только с Украиной, но и со всем Западом, который хочет уничтожения России. Им не нужна наша культура и свобода, им нужны только наши ресурсы, ради которых они готовы на все. Но мы их остановим. Сейчас решается судьба нашей страны, поэтому мы должны быть едины", - высказался В.Жариков.

VSH04197.jpg

Все новости о частичной мобилизации - по этой ссылке

VSH03766.jpg

VSH04162.jpg

VSH03947.jpg