Новости Республики Коми | Комиинформ

В центре Сыктывкара спецназ провел задержание преступника, как в крутом боевике

В центре Сыктывкара спецназ провел задержание преступника, как в крутом боевике
В центре Сыктывкара спецназ провел задержание преступника, как в крутом боевике
logo
В центре Сыктывкара спецназ провел задержание преступника, как в крутом боевике
Фото Владимира Шешкунаса

В Сыктывкаре состоялись показательные выступления отряда спецназначения УФСИН, специалистов-кинологов.

Мероприятие в честь 100-летия со дня образования Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми прошло на Стефановской площади.

VSH03452.jpg

Начался праздник с построения личного состава и награждения. Сотрудников УФСИН приветствовали первые лица республики, они же вручали ведомственные награды. 

"Сегодня УФСИН Коми успешно реализует комплекс мер по исправлению осужденных и последующей адаптации их и общественной жизни. В СИЗО, исправительных учреждениях пополняется материально-техническая база, улучшаются коммунально-бытовые условия, медицинское обслуживание. Пополняются и строятся новые производственные цеха, а также развивается получение образования осужденными в условиях изоляции. Разумеется, главной ценностью пенитенциарной системы были и остаются сотрудники и ветераны службы. Сегодня управление ФСИН по Коми - слаженный коллектив профессионалов, их работа позволила не допустить противоправных проявлений и дезорганизации нормальной деятельности учреждений. От всей души хочу поблагодарить сотрудников, с достоинством несущих службу и честно выполняющих свой долг. Особые слова благодарности - ветеранам за бескорыстную помощь в работе, обучении и воспитании молодых кадров", - выступил перед собравшимися председатель государственного совета Сергей Усачев.

VSH02994.jpg

После официальной часть начались показательные выступления, сначала по площади специальная прошла техника. Кстати, БТР-80 чуть ранее успел навести панику на горожан, пока ехал к месту проведения праздника по дорогам столицы Коми.

VSH03000.jpg

Кинологи показали элементы задержания преступника. Овчарки профессионально показали общий и специальный курс дрессировки. По команде кинолога собаки блестяще отработали поиск и задержание преступника. Смело пошли на задержание нарушителя с движущегося автомобиля.

VSH03097.jpg

VSH03009.jpg

Следующими были выступления отряда специального назначения. Бойцы восхитили зрителей своей неуязвимостью и навыками владения боевыми приемами, а после продемонстрировали задержание преступника. Зрители, замерев, наблюдали, как на Стефановской площади прямо перед их глазами разворачивается сцена задержания. В другое время такое можно увидеть только в боевиках или оперативных сводках.

VSH03405.jpg

VSH03429.jpg

VSH03358.jpg

VSH03373.jpg

VSH03201-1.jpg

VSH03250.jpg

VSH03037.jpg

VSH03066-1.jpg