Новости Республики Коми | Комиинформ

Преподаватель из Печоры претендует на звание "Мастер года" России

Преподаватель из Печоры претендует на звание "Мастер года" России
Преподаватель из Печоры претендует на звание "Мастер года" России
logo

В преддверии Дня среднего профессионального образования в Екатеринбурге стартовал финал Всероссийского конкурса педагогического мастерства "Мастер года". В столице Урала собрались преподаватели колледжей и техникумов – 85 финалистов из всех регионов страны. Среди них преподаватель Печорского промышленно-экономического техникума Татьяна Михеева.

По информации пресс-службы Минобрнауки Коми, педагогический стаж Т.Михеевой — 6 лет. Девиз, с которым педагог идет по жизни: "Дорогу осилит идущий". Её профессиональное кредо: "Если хочешь оставаться на месте — надо бежать со всех ног; если хочешь продвигаться вперёд — надо бежать в два раза быстрее".

Как отмечает Т.Михеева, победитель конкурса "Мастер года" — не просто профессионал своего дела и педагог. Это тот, кто сам увлечен своим делом и увлекает за собой других. Тот, кто не просто дает знания, а учит видеть возможности.

"Работа в сфере образования позволяет мне делиться знаниями и опытом с молодежью, а значит влиять на их будущее и делать его лучше. У меня есть уникальная возможность повести за собой студентов, уберечь их от ошибок, научить пользоваться огромными возможностями современного мира, открытыми перед ними", — считает победитель.

Татьяна Михеева — сооснователь первого сообщества Вконтакте для помощи в подготовке к демонстрационному экзамену, чемпионатам Worldskills по компетенции Веб-технологии.

Всероссийский конкурс педагогических достижений "Мастер года" проводится для поощрения педагогических работников, повышения престижа педагогических профессий, популяризации передовых идей в области образования и подготовки кадров, а также изучения и внедрения лучших педагогических практик.

Более подробно о конкурсе по ссылке.

Профессиональные испытания будут проходить до 3 октября.