Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми 28 медалями и благодарственными письмами наградили 28 отличившихся учителей

В Коми 28 медалями и благодарственными письмами наградили 28 отличившихся учителей
В Коми 28 медалями и благодарственными письмами наградили 28 отличившихся учителей
logo
В Коми 28 медалями и благодарственными письмами наградили 28 отличившихся учителей
Фото Владимира Шешкунаса

В Коми наградили отличившихся воспитателей и учителей дошкольного, среднего, среднего профессионального и дополнительного образования. Вручение медалей и благодарственных писем состоялось в большом зале Администрации главы Коми 29 сентября.

Поздравила учителей с профессиональным праздником, который отмечается в России 5 октября, и вручила награды первый заместитель председателя Правительства Коми Эльмира Ахмеева.

"В нашей стране профессия учителя является одной из самых почитаемых и уважаемых. Я глубоко признательна всем, кто работает в детских садах, школах, вузах и средних профессиональных учреждениях, а также в системе дополнительного образования республики. Спасибо вам за труд. Особенная признательность ветеранам образования, чей опыт и профессионализм помогает молодым специалистам. В вашем лице сегодня я благодарю каждого педагога Коми за высокий профессионализм, мудрость, терпение, любовь к детям и искреннюю преданность делу", - сказала Э.Ахмеева.

VSH02750.jpg

Сегодня 28 педагогов получили свои долгожданные и заслуженные награды. 

Распоряжением президента Российской Федерации за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу Почетной грамотой награждена директор Центра дополнительного образования детей "Успех" Ирина Рюхова

"Хотелось сказать так много всего, но дрожь в теле мешает. Тем не менее, мне на ум пришли два очень похожих слова - призвание и признание. Пообщавшись с коллегами, я поняла, что в этой сфере для меня нет посторонних людей. Сегодня здесь собрались те, кто почти всю жизнь посвятил профессии. И посмотреть в их глаза дорогого стоит. Признание и внимание важно всем. И сегодняшнее награждение говорит о том, что нас видят, знают каждого", - отметила И.Рюхова.

VSH02877.jpg
 

Указом главы Республики Коми за заслуги перед Республикой Коми почетное звание "Заслуженный работник Республики Коми" присвоено старшему воспитателю детского сада № 1 с. Корткерос Ирине Мамонтовой и заместителю директора Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им.Куратова Людмиле Мининой.

VSH02767.jpg

VSH02780.jpg

За многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Республики Коми Почетной грамотой награждены:

- заместитель начальника Управления образования администрации Ухты Лариса Волохова;

- старший преподаватель кафедры "Экономика и управление" Сыктывкарского лесного института (филиала) Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени Кирова Валерий Гребнев;

-учитель биологии Усогорской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов Лариса Дъбенская;

-учитель математики Средней общеобразовательной школы № 36 с углубленным изучением отдельных предметов Екатерина Кораблёва;

-учитель русского языка и литературы Благоевской средняя общеобразовательной школы Удорского района Валентина Крюкова;

- ведущий специалист учебно-методического отдела – учебно-методического управления Сыктывкарского лесного института (филиала) Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени Кирова Наталия Пестова;

-заведующий кафедрой "Ландшафтная архитектура, строительство и землеустройство" Сыктывкарского лесного института (филиала) Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени Кирова Геннадий Романов.

"В Республику Коми я приехал 40 лет назад и все это все время работал со студентами. Тружусь и работаю с ними. Здоровья всем. С праздником", - сказал В.Гребнев.

VSH02813.jpg

VSH02835.jpg

VSH02842.jpg

Распоряжением главы Республики Коми за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу звание "Почетный работник Образования Коми" присвоено:

-учителю начальных классов Специальной (коррекционной) школа-интернат № 6 г. Печоры Людмиле Каневой

-заведующей Детского сада № 18 комбинированного вида город Ухта Татьяне Каткиной;

-директор Центра детского творчества Наталье Матухно;

- директору Средней общеобразовательной школа № 33 Галине Овериной;

-воспитателю Детского сад № 21 общеразвивающего вида Ухты Марии Опариной

-директору Лицея № 1 г.Сыктывкар Наталье Полонской;

-музыкальному руководителю Детского сада № 12 г. Усинска Марине Тюриной.

"За 44 года своей трудовой деятельности я ни разу не пожалела, что выбрала профессию воспитателя. Это так радостно, когда дети растут у тебя на глазах, они становятся сильными и любознательными. Я горжусь выпускниками и их родителями. Мне радостно, когда воспитанники уже спустя некоторое время приводят своих детей к нам в сад. Спасибо за признание", - выступила М.Опарина.  

VSH02917.jpg

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу звание "Почетный учитель Республики Коми" присвоено:

-учителю технологии Средней общеобразовательной школы № 35 с углубленным изучением отдельных предметов Виктору Базарову;

-учителю математики Средней общеобразовательной школы № 3 им.Героя России Алексеева Ухты Светлане Бедаревой;

-учителю математики Гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Спиридонова Ирине Голубевой;

-учителю английского языка Технологического лицея Елене Долбешкиной

VSH02939.jpg

-учителю начальных классов Начальной общеобразовательной школы № 23 Ухты Наталье Носовой;

-ветерану отрасли образования города Сыктывкар Маргарите Потолицыной;

-учителю музыки Выльгортской средней общеобразовательной школы № 1 Сыктывдинского района Елене Сандюк.

VSH02888.jpg

VSH02795.jpg

За добросовестное исполнение должностных обязанностей знаком отличия "За безупречную службу Республике Коми" награждены:

-начальник центра организации отдыха и оздоровления детей Республиканского центра детей и молодёжи Людмила Атаева

-педагог дополнительного образования отдела спортивного ориентирования Республиканского центра детей и молодежи Николай Бурчак;

-начальник отдела логистики и организации отдыха детей Республиканского центра детей и молодёжи Любовь Корчажинская.

VSH02953.jpg

VSH02873.jpg

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу Благодарность главы Республики Коми объявлена заместителю директора по учебно-воспитательной работе Лицея №1 Ухты Елене Волковой.

VSH02690.jpg

VSH02649.jpg

VSH02719.jpg

30 сентября в 16:00 в Гимназии искусств при Главе Коми им. Ю.А. Спиридонова пройдет торжественный концерт для учителей республики.