Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре готовят к открытию исправительный центр при ИК-25

В Сыктывкаре готовят к открытию исправительный центр при ИК-25
В Сыктывкаре готовят к открытию исправительный центр при ИК-25
logo
В Сыктывкаре готовят к открытию исправительный центр при ИК-25
Фото УФСИН Коми

В рамках реализации поручения президента РФ в УФСИН продолжается работа по расширению сети исправительных центров, пресс-служба УФСИН России по Коми.

1.-Remont-v-UFIZ-25.jpg

2.-Remont-v-UFIZ-25.jpg

В Сыктывкаре готовится к открытию второе в Республике Коми учреждение для исполнения такого вида наказаний, как принудительные работы – участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-25 с лимитом наполнения до 200 осуждённых.

4.-Remont-v-UFIZ-25.jpg

5.-Remont-v-UFIZ-25.jpg

В настоящее время в здании, выделенном для создания учреждения, продолжаются мероприятия по вводу участка в эксплуатацию. В ходе  капитального ремонта помещений было запланировано выполнение полного комплекса общестроительных и отделочных работ.

6.-Remont-v-UFIZ-25.jpg

На сегодня полностью завершены работы и готовы к эксплуатации административный блок, расположенный на 3 и 4 этажах здания, жилой блок с полным набором помещений для содержания осужденных на 100 мест на 3 этаже здания, помывочная с постирочным и сушильным помещениями, находящимися на 1 этаже.

7.-Remont-v-UFIZ-25.jpg

8.-Remont-v-UFIZ-25.jpg

Закуплена вся необходимая мебель и бытовая техника. По завершении первого этапа реализации проекта будет размещаться 100 осужденных. В следующем году планируется завершение всех ремонтных работ, расширение площадей и увеличение лимита до 200 человек. 

9.-Remont-v-UFIZ-25.jpg

В целях трудоустройства осуждённых сотрудники отделения организации исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы, провели ряд рабочих встреч с руководителями предприятий, расположенных на территории г. Сыктывкара.

9.1-Remont-v-UFIZ-25.jpg

Желание сотрудничать с УФСИН и готовность принять на работу осужденных выразили ООО "ЛузаЛес", ООО "СЛВЗ", ООО "КомиТекс", ООО "Алграф", ООО "КОМИЭКОВТОР", ООО "ПВС", ООО "Пригородный".

Организации будут трудоустраивать осужденных к принудительным работам по специальностям "станочник", "укладчик пиломатериалов", "водитель погрузчика", "подсобный рабочий", "сортировщик", "сборщик овощей".