Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре ищут площадку для дополнительного контейнерного терминала

В Сыктывкаре ищут площадку для дополнительного контейнерного терминала
В Сыктывкаре ищут площадку для дополнительного контейнерного терминала
logo

Логистический центр Республики Коми, организованный при Министерстве экономического развития и промышленности РК, продолжает работать над повышением качества логистических услуг.

Как отметил и.о. министра экономического развития и промышленности Республики Коми Евгений Пономаренко, в Сыктывкаре подбирают площадку для дополнительного контейнерного терминала.

"В настоящее время компания Fesco подбирает площадку под терминал. Это должен быть участок не менее 6 Га с ЖД путями длиной 110 м", - рассказал о планах организации нового терминала Евгений Пономаренко.

Инвестиционный проект организации терминала рассматривает одна из крупнейших транспортно-логистических компаний в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса в России - "FESCO". Компания входит в TOP-10 крупнейших российских частных железнодорожных операторов, осуществляя перевозки под брендом "Трансгарант". FESCO эксплуатирует 10 тыс. единиц подвижного состава. В управлении Группы находится более 100 000 TEU.

"Строительство дополнительного терминала в Сыктывкаре обеспечит рост конкуренции и снижение цены на логистические услуги", - отметил Евгений Пономаренко.

Если у вас есть предложения по площадке для терминала, просьба обращаться по телефону 89219403027 (Георгий Ремизов, директор филиала компании Fesco).