Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте пройдут военно-патриотические сборы для мужчин

В Ухте пройдут военно-патриотические сборы для мужчин
В Ухте пройдут военно-патриотические сборы для мужчин
logo
В Ухте пройдут военно-патриотические сборы для мужчин
Фото Федерации военно-тактических игр г.Ухта

Федерация военно-тактических игр в Ухте организовала для мужчин ежегодные военно-патриотические сборы. Этой осенью участники смогут вспомнить армейские навыки, узнать о тактической подготовке, а также о военной медицине и других актуальных вопросах военной службы. 

Два дня, 1 и 2 октября, будут направлены на "Мобилизационный резерв", объединяющий большинство патриотических и ветеранских организаций. Сбор состоится на полигоне "Легион" в Ухте. 

Руководитель федерации военно-тактических игр Максим Хлобыстов рассказал "Комиинформу", что тематические сборы позволят подготовиться гражданам к военной службе и защите Отечества.

"Участники в течение дух дней смогут поработать в малых группах и провести штурм здания, пройти теорию окопного боя, научиться ориентироваться на полях. Это будет полезно как и уже служившим мужчинам, так и тем, кто только собирается отдать долг Родине", - прокомментировал М. Хлобыстов. 

Задачи проведения сборов заключаются в популяризации военно-прикладных видов спорта, совершенствовании морально-психологической и физической подготовки, закреплении знаний, полученных во время обучения в военно-патриотических организациях, становлении и дальнейшем развитии спортивных и культурных связей между военно-патриотическими организациями Республики Коми. 

С положением к "Мобилизационному резерву" можно ознакомиться здесь.