Новости Республики Коми | Комиинформ

"Сыктывкарский молочный завод" завоевал две награды на ярмарке "Урожай-2022"

"Сыктывкарский молочный завод" завоевал две награды на ярмарке "Урожай-2022"
"Сыктывкарский молочный завод" завоевал две награды на ярмарке "Урожай-2022"
logo

"Сыктывкарский молочный завод" удостоился сразу двух наград по итогам республиканского конкурса-ярмарки "Урожай-2022". Предприятие отметили дипломом за красивое оформление торговой точки, а в номинации "Лучший продукт" первое место заняло сливочное масло "Белая поляна". Итоги подводились на основании скрытой дегустации.

Как рассказали "Комиинформу" на предприятии, сливочное масло – продукт без которого, не обходится ни одна хозяйка. Чтобы на столах у жителей Коми появился по-настоящему полезный и вкусный продукт, трудятся сотни специалистов, совершенствуются технологии, обновляется оборудование. И все для того, чтобы покупатель, с удовольствием откусив кусочек бутерброда с маслом "Белая поляна", сказал: "Вот это вкус!"

1664259978906.jpg

Несколько лет назад ООО "Сыктывкарский молочный завод" запустил новую современную автоматизированную линию по производству масла методом преобразования высокожирных сливок. Такой способ дает возможность вырабатывать масло высокого качества, с чистым сливочным вкусом и более нежной, пластичной консистенцией. На первоначальном этапе производства сливочного масла молоко сепарируют, получая при этом сливки жирностью выше 30% и обезжиренное молоко. Далее сливки пастеризуют (нагревают) на автоматизированной высокотемпературной установке до температуры 110-115°С. Затем полученные высокожирные сливки направляют в маслообразователь, в котором происходит преобразование высокожирных сливок в масло в процессе охлаждения и механического воздействия.

1664260006773.jpg

При выработке сливочного масла контроль за правильностью выполнения технологических процессов и всех качественных показателей ведется на каждом этапе его производства специалистами лаборатории и производств. Готовый продукт проходит лабораторную экспертизу. Дополнительно было установлено новое фасовочное оборудование, которое позволяет осуществлять упаковку сливочного масла непосредственно в потоке.

1664259978915.jpg

Напомним, в 2021 году "Сыктывкарский молочный завод" тоже был удостоен наград в двух номинациях. Предприятие получило диплом в номинации "Осенняя фантазия" за лучшее художественное оформление торгового места. Кроме того, впервые на ярмарке провели конкурс на лучшую торговую марку АПК РК. По итогам работы жюри лучшей торговой маркой агропромышленного комплекса Коми стала "Белая поляна".

DSCF3712.JPG

Продукция завода является многократным дипломантом и лауреатом конкурсов "Лучшие товары и услуги Республики Коми", "100 лучших товаров России", "Лучшие товары и услуги – ГЕММА", "Наша марка", "Выбор сетей". Плоды труда родного предприятия высоко ценят не только в Республике Коми, но и за ее пределами.

www.syktmoloko.ru

https :// vk . com / syktmolzavod

Горячая линия 8 800 250 09 69