Новости Республики Коми | Комиинформ

Баскетболисток сыктывкарской "Ники" отправили "на картошку"

Баскетболисток сыктывкарской "Ники" отправили "на картошку"
Баскетболисток сыктывкарской "Ники" отправили "на картошку"
logo

Оригинальный видеоролик, посвященный подготовке "Ники" к новому спортивному сезону, на своей странице ВКонтакте представил владелец сыктывкарского баскетбольного клуба Руслан Семенюк.

В нем показано, как разобраться с двумя, казалось бы, далекими друг от друга проблемами с помощью одного решения.

С одной стороны, руководство клуба недовольно проигрышем команды в плей-офф Спартакиады, с другой - ООО "Пригородный" сталкивается с тем, что картофеля много, но убирать некому. Поэтому принимается решение отправить игроков "на картошку".

"Не так я представляла себе начало сезона", - признается капитан команды Раиса Мусина.

Впрочем, недоумение баскетболисток вскоре превращается в веселую тренировку с бросанием клубней. А подъехавший на тракторе главный тренер "Ники" Александр Васин рекомендует им не расслабляться и чередовать картошку с мячом.

"Ну что, девчонки, будем картошку копать или все-таки выигрывать?" - обращается к игрокам Р.Семенюк.

Ролик завершается тем, что натренированная Мусина точно бросает в кольцо.

"Игроки настроены и заряжены побеждать! Верю, что всё должно получиться. Победа – это самоотдача, правильный настрой, слаженная командная игра. Мы можем все! Мы сняли оригинальный видеоролик, чтобы порадовать болельщиков российского баскетбола. Надеюсь, он вам понравится. Другим клубам также желаю креативности в новом сезоне. А болельщиков "Ники" ждем на играх, приходите и поддержите наших девчонок!" - таким текстом сопроводил ролик Р.Семенюк.

Также он предложил тренерскому штабу сборной России по футболу во главе с Валерием Карпиным принять на вооружение их методики.