Новости Республики Коми | Комиинформ

В Княжпогостском районе пожарные спасли женщину

В Княжпогостском районе пожарные спасли женщину
В Княжпогостском районе пожарные спасли женщину
logo
В Княжпогостском районе пожарные спасли женщину
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О пяти пожарах, произошедших на территории республики за минувшие сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

27 сентября в 09:25 в пожарно-спасательную службу Инты поступило сообщение о возгорании гаража по улице Приозерная. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно были направлены к месту вызова. Возгорание было ликвидировано в 12:15. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 35 м2.

В тушении пожара были задействованы 5 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

В 15:15 в пожарно-спасательную службу Княжпогостского района поступило сообщение о возгорании жилого дома по улице Привокзальная, поселок Чернореченский. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно были направлены к месту вызова. На пожаре спасена женщина 1967 года рождения. Возгорание было ликвидировано в 20:00. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 96 м2.

В тушении пожара были задействованы 12 огнеборцев, добровольная пожарная дружина п. Чернореченский и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В 03:05 в пожарно-спасательную службу Усинска поступило сообщение о возгорании автомобиля по улице Пионерская. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 7 минут. Возгорание было ликвидировано в 03:27. Пострадавших нет. В результате пожара поврежден автомобиль.

В тушении пожара были задействованы 5 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механических узлов транспортного средства.

28 сентября в 04:39 в пожарно-спасательную службу Койгородского района поступило сообщение о возгорании автомобиля по улице Кооперативная, село Койгородок. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 4 минут. Возгорание было ликвидировано в 04:53. Пострадавших нет. В результате пожара поврежден автомобиль.

В тушении пожара были задействованы 7 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механических узлов транспортного средства.

В 03:06 в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании неэксплуатируемого строения по улице Центральная, село Вомын. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно были направлены к месту вызова. Возгорание было ликвидировано в 04:30. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 20 м2.

В тушении пожара были задействованы 5 огнеборцев и 2 единицы техники. Причина пожара устанавливается.