Новости Республики Коми | Комиинформ

Начинающие предприниматели Коми реализуют свои бизнес-идеи на образовательной программе

Начинающие предприниматели Коми реализуют свои бизнес-идеи на образовательной программе
Начинающие предприниматели Коми реализуют свои бизнес-идеи на образовательной программе
logo

15 октября в Республике Коми стартует бесплатная программа "Фабрика предпринимательства. "Старт" для начинающих предпринимателей", где жители региона смогут изучить азы бизнеса и запустить свои бизнес-проекты.

В течение 6 недель наставники – опытные предприниматели, – будут делиться с участниками курса инструментами для развития и управления бизнесом: от формирования идеи до реального выхода на рынок.

Курс состоит из 12 занятий по изучению основ предпринимательства и пошаговому созданию собственного дела. Участники узнают, как упаковать бизнес-идею, настроить таргетированную рекламу и управлять персоналом, получите навыки подбора команды, научитесь вести бухгалтерский и налоговый учет, узнаете, как выстроить систему маркетинга и продаж, офлайн и онлайн способы взаимодействия с клиентами, научитесь масштабировать бизнес, грамотно выстраивать бизнес-процессы и многое другое.

В рамках обучения по программе участники получат:

  • Ценный опыт и знания по запуску и развитию собственного бизнеса от профильных экспертов;
  • Бесплатные персональные и групповые консультации по регистрации и запуску бизнеса;
  • Возможность зарегистрировать свой бизнес в форме ИП или ООО бесплатно и получить необходимый набор инструментов для старта;
  • Экспресс-курсы и тренинги спикеров;
  • Возможность привлечь по итогам защит, дополнительные инвестиции в свой проект;
  • Тем, кто запустит свой бизнес, предоставляется бесплатная программа для ведения налогового учета на 12 месяцев;
  • Новые знакомства и погружение в бизнес-среду.

По окончании учёбы пройдет бизнес-защита, где самые активные защитят свои проекты и выступят перед потенциальными инвесторами. Всем участникам выдадут образовательный диплом установленного образца о прохождении дополнительной программы предпринимательских компетенций.

Данная программа проходит в Республике Коми 3 год подряд, и она уже успела показать свою эффективность в развитии предпринимательской среды. За все время проведения было обучено свыше 400 человек и открыто более 50 бизнесов.

Мероприятие организовано бесплатно "Мой бизнес" Республики Коми в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

К участию в программе приглашаются жители Республики Коми, планирующие начать бизнес, и предприниматели, которые осуществляют свою деятельность на территории региона не более 1 года.

Старт программы: 15 октября.

Оставить заявку можно по ссылке.

Подробную информацию о программе можно уточнить у куратора: Кириенко Ефим – 8 (912) 863-33-54.