Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре митингом-концертом поддержали участников спецоперации на Украине

В Сыктывкаре митингом-концертом поддержали участников спецоперации на Украине
В Сыктывкаре митингом-концертом поддержали участников спецоперации на Украине
logo
В Сыктывкаре митингом-концертом поддержали участников спецоперации на Украине
Фото Владимира Шешкунаса

В Сыктывкаре состоялся митинг-концерт в поддержку вооружённых сил Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции на территории Украины.

Митинг организован сыктывкарской общественной организацией ветеранов.

Встреча собрала порядка 900 человек - сотрудников различных организаций города, представителей партий и студентов. 

1.jpg

"Мы, безусловно, поддерживаем наших ребят и президента. Взвалить на себя ношу ответственности за весь светлый мир, за судьбы и жизни сотен миллионов людей - это удивительное свойство человека. Я разговаривал с ребятами, они настроены совершенно спокойно и готовы выполнить свой долг и вернуться. Сегодня Украина - просто место, которое определило США и их приспешники по странам НАТО, место, где они развязали военные действия против России. США и ее вассалам нужны богатства России и ее земли. В своих планах они давно стерли нас с лица земли. Мы воюем за будущее России и последующих поколений", - обратился к присутствующим Владимир Уйба.

2.jpg

Он отметил, что поддержка референдумов в Луганской и Донецкой республиках, Запорожской и Херсонской областях - это великое решение во имя спасения и сохранения большой и целостной России.

"Поддержка, которую мы оказываем важна и нашим ребятам, и президенту. Наша задача здесь в тылу, чтобы наши ребята ни в чем не нуждались и спокойно делали свою работу, зная, что их жены, матери и семьи под надежной защитой", - обратился глава Коми.

3.jpg

Следующим к собравшимся обратился и.о.главы администрации Сыктывкара Владимир Голдин. Он отметил, что каждому, кто получил повестку и в скором времени отправится к границе, важна моральная поддержка. "Бойцы должны чувствовать наш моральный дух, и что все мы вместе. Поддержка нужна и жителям ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Мы заботимся о наших братьях в Ровеньках, помогаем восстанавливать хозяйство. Сейчас на финишную черту выходит референдум, мы верим, что результат будет положительным. Мы единый народ, Победа будет за нами!" - обратился В. Голдин.

6.jpg

Депутат Госсовета Коми Андрей Климушев лично побывал на Донбассе и поделился впечатлениями от увиденного в Мариуполе с участниками митинга. Он с трудом сдерживал эмоции от увиденного, а голос дрожал от тяжелых воспоминаний.

4.jpg

"Видел разрушенный город и людей, убитых горем. Мне рассказали очевидцы, как фашисты из батальона "Азов" сгоняли из многоквартирных домов людей в подвалы и кидали туда гранаты, как убивали детей, чтобы выложить фото в СМИ и обвинить в этих зверствах Россию. Об том...тяжело, очень тяжело говорить. Люди, пережившие эти зверства на Донбассе, достойны поддержки российского народа, народа-победителя", - обратился к горожанам Андрей Климушев и призвал поддержать ребят, отправившихся на Донбасс сейчас. 

7.jpg

9.jpg

Перед собравшимися выступили солисты филармонии и театра оперы и балета. Также прочитала собственные стихи прозаик и поэт, член Союза журналистов СССР и Союза писателей СССР, народный поэт Коми Надежда Мирошниченко. Ее слова были встречены восклицаниями "Браво!" от сыктывкарцев.

8.jpg

Все новости о частичной мобилизации - по этой ссылке

  Ключевые слова: мобилизация