Новости Республики Коми | Комиинформ

Педагог из Коми представляет республику на конкурсе "Учитель года"

Педагог из Коми представляет республику на конкурсе "Учитель года"
Педагог из Коми представляет республику на конкурсе "Учитель года"
logo

26-27 сентября в Тюмени финалисты конкурса "Учитель года России – 2022" проводят "Воспитательное событие". Конкурсанты должны показать свои профессиональные компетенции в области организации и проведения внеурочного занятия.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми, 27 сентября Денис Ануфриев - финалист, представляющий нашу республику на конкурсе - провел внеурочное занятие для шестиклассников тюменской гимназии №16. 

Внеурочное занятие проходит в том же классе, в котором учителя давали урок. Направление, тему и форму внеурочного занятия педагог определяет самостоятельно.

Жюри оценит участников по четырем критериям, каждый критерий раскрывается через пять показателей. "Воспитательное событие" должно иметь воспитательную ценность и быть результативным, конкурсант должен продемонстрировать методическую и психолого-педагогическую грамотность, творческий подход к решению воспитательных задач.

После проведения внеурочных занятий будет определено 15 лауреатов. Им предстоят испытания второго тура.

Следить за ходом испытаний можно онлайн на официальном сайте конкурса и в группе конкурса в соцсети "ВКонтакте", а также в эфире телеканала "Россия-Культура", где транслируются "Дневники конкурса".

Напомним, в рамках первого конкурсного тура "Учитель-профессионал" пройдут два конкурсных испытания: "Урок" и "Воспитательное событие". 24 сентября Денис Ануфриев провел урок математики в 6 классе по теме "НОД и НОК".