Новости Республики Коми | Комиинформ

Из Коми отправилась вторая команда призванных на военную службу по мобилизации

Из Коми отправилась вторая команда призванных на военную службу по мобилизации
Из Коми отправилась вторая команда призванных на военную службу по мобилизации
logo

Сегодня во исполнение указа верховного главнокомандующего России, президента страны Владимира Путина из республики проводили вторую команду мобилизованных в республике граждан. Свои напутственные слова им сказал глава Коми Владимир Уйба.

"У ребят очень хороший настрой. Я пожелал, чтобы они честно, профессионально отдали свой долг Родине, но при этом сделали все, чтобы, выполнив долг, вернуться домой. Конечно, мы все их ждем. Но особенно их ждут дома матери, дети, жены, все близкие", - сказал глава Коми в записанном с места сбора в ДОЦ "Гренада" видеообращении.

Он напомнил, что региональные власти полностью берут на себя экипировку мобилизованных, средства физической защиты бойцов. Работа уже началась.

"Пока наши ребята будут проходить тактическую подготовку, слаживание на месте дислокации, мы успеем все приобрести. Военком дал все размеры. Поэтому все будет индивидуально для каждого, по размерам. И мы отвезем вещи к месту дислокации ребят. Поэтому на боевую они уже пойдут полностью обмундированные", - заверил В.Уйба.

Также он сообщил, что горячая линия на базе Минтруда и социальной защиты Коми для родственников и близких мобилизованных уже работает в полную силу. По каждому воину составляется реестр его тылового обеспечения. Вопросы, которые необходимо решить, будут отрабатываться по каждому человеку, чтобы у бойцов не болела голова, что дома есть какие-то проблемы.

  Ключевые слова: мобилизация