Подмосковная команда сместила традиционного лидера на мемориале по пожарно-прикладному спорту в Коми

Команда Московской области победила на мемориале по пожарно-прикладному спорту. Соревнования, посвященные погибшим пожарным Коми, завершились в Сыктывкаре 27 февраля. Их организатором выступил Комитет по делам ГО и ЧС республики.

Второе место завоевала сборная Удмуртии, а хозяева состязаний, первенствовавшие на протяжении последних трех лет, стали в этом году третьими. Победители и призеры получили в награду медали, кубки и ценные призы. В традиционном мемориале, прошедшем в Коми в 13 раз, участвовали семь команд из разных регионов России. Пожарные соревновались в подъеме по штурмовой и трехколенной лестницам, преодолении полосы препятствий.

Состязания посвящены Александру Корзуну, Сергею Творилову, Василию Ануфриеву, погибших в разные годы при исполнении служебных обязанностей, а также пожарным-спортсменам Сергею Головачеву и Валерию Шостаку, ушедших из жизни в 1997 году в результате аварии по дороге на соревнования. Участники турнира также почтили память воркутинца Евгения Дьяконова, погибшего 20 февраля этого года в горящем здании.