Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркута принимает республиканские соревнования по плаванию

Воркута принимает республиканские соревнования по плаванию
Воркута принимает республиканские соревнования по плаванию
logo

В Воркуте проходят республиканские соревнования по плаванию: чемпионат среди мужчин и женщин, первенство среди юношей и девушек, а также юниоров и юниорок, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

В заплывах принимают участие спортсмены из Инты, Воркуты, Сыктывкара, Ухты, Сосногорска и Усинска. Четыре дня пловцы будут соревноваться во всех дисциплинах: баттерфляй, вольный стиль, на спине, комплексное плавание, брасс, эстафета. 

"Соревнования проводятся впервые за много лет и очень надеюсь, что они будут проходить чаще. Это отличная возможность оценить уровень подготовки спортсменов, кроме того на турнире можно будет выполнить нормативы первого взрослого разряда и кандидата в Мастера спорта", - поделилась главный судья соревнований Алевтина Шадрина. 

По итогам заплывов победители смогут представить регион на чемпионате и первенстве СЗФО, которые пройдут с 25 по 28 октября в городе Тосно. 

Отметим, что соревнования проходят в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография". Прямой эфир в группе СК "Арктика" Вконтакте.