Новости Республики Коми | Комиинформ

В Корткеросском районе откроется новый ФАП

В Корткеросском районе откроется новый ФАП
В Корткеросском районе откроется новый ФАП
logo
В Корткеросском районе откроется новый ФАП
Фото Минэкономразвития РК

В поселке Визябож Корткеросского района построен новый ФАП взамен старого, находящегося в аварийном состоянии. В ближайшее время ФАП начнет функционировать, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РК.

Представители Регионального проектного офиса Министерства экономического развития и промышленности Республики Коми совместно с представителями Службы единого заказчика Республики Коми и Стройжилтехнадзора Республики Коми проверили готовность объекта к открытию.

photo_2022-09-26_17-18-30_1664215043485.jpg

Как рассказал и.о. министра экономического развития и промышленности Республики Коми Евгений Пономаренко, в ближайшее время жители поселка Визябож смогут получить в пользование комфортный и современный ФАП.

Новое здание оборудовано просторными кабинетами для приема, оснащенными новейшим оборудованием, процедурными, комфортным холлом для ожидания пациентов, а также раздевалкой для медицинского персонала. К ФАПу проведено водоснабжение и освещение, подключено отопление, благоустроена прилегающая территория, высажены деревья и газон.

photo_2022-09-26_17-18-33_1664215043311.jpg

"Что важно, объект отвечает требованиям доступности для маломобильных групп населения. Прилегающая территория оборудована парковкой для людей с ограниченными возможностями, знаками, пандусами", - отметил Евгений Пономаренко.

В настоящее время ФАП получает необходимую разрешительную документацию, после чего откроет свои двери для всех жителей поселка и близлежащих населенных пунктов.

***Строительство ФАПа велось с июля 2021 года в рамках реализации регионального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" национального проекта "Здравоохранение".