Новости Республики Коми | Комиинформ

Жешартский ЛПК отметил День работников леса

Жешартский ЛПК отметил День работников леса
Жешартский ЛПК отметил День работников леса
logo
Жешартский ЛПК отметил День работников леса
Фото ЖЛПК

Ведомственные и корпоративные награды фанерщикам — всем тем, кто вносит значительный вклад в развитие предприятия, вручались на торжественном вечере, который состоялся во Дворце культуры "Дружба". Работников Жешартского ЛПК с профессиональным праздником поздравили руководители предприятия, а также присутствующие на церемонии гости, сообщает пресс-служба лесопромышленного комплекса.

Главный управляющий директор United Panel Group Матвей Вяткин поблагодарил со сцены сотрудников предприятия за приверженность делу и пожелал коллективу успехов: "Сегодня на Жешартском ЛПК работает высокопрофессиональный коллектив, которому по силам справиться с любыми задачами".

2.jpg

Для вручения наград на сцену ДК поднимались депутат Государственного Совета Коми Андрей Климушев и руководитель-глава Усть-Вымского района Галина Плетцер. Поздравляя коллектив завода, она отметила, что Жешарт – это не только живописный уголок нашего района, но и поселок, который славится одним из крупнейших комбинатов республики.

3.jpg

"Хочу выразить слова признательности ветеранам предприятия за добросовестный труд, выдержку, преданность своему делу, за молодое поколение работников, которое вы воспитали. Без успешного предприятия и гарантированно стабильных рабочих мест не может быть сильного, самодостаточного посёлка. Фанерный комбинат был и остается визитной карточкой и гордостью Жешарта", — подчеркнула Галина Плетцер.

В торжествах принял участие и председатель Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Александр Смирнов. Он поздравил заводчан с праздником, вручил Почетные грамоты и благодарности Профсоюза работников лесных отраслей Российской Федерации, Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей, Федерации профсоюзов Республики Коми.

4.jpg

Помимо прочего, на сцене в торжественной обстановке чествовали и тех сотрудников, кто своим трудом отдал предприятию более 30 лет. Таких в этом году 17 человек. Удостоверения "Ветерана Жешартского фанерного комбината" своим коллегам вручал Игорь Беккер.

В этом году спустя несколько лет был возрожден конкурс "Лучший в профессии". И в ходе вечера десять сотрудников получили дипломы победителей этого конкурса.

Еще одной интригой церемонии награждения стало традиционное уже присуждение звания "Почетный Житель Жешарта". В 2022 году ими признаны Серафим Ячменев и Светлана Павлова.