Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре отменили мобилизацию для студента СЛИ

В Сыктывкаре отменили мобилизацию для студента СЛИ
В Сыктывкаре отменили мобилизацию для студента СЛИ
logo
В Сыктывкаре отменили мобилизацию для студента СЛИ
Фото Владимира Шешкунаса

Студенту 3 курса Сыктывкарского лесного института пришла повестка после объявления о частичной мобилизации. 

Ещё до армии он поступил в вуз, затем отслужил один год и продолжил обучение.

Повестку в военкомат молодой человек получил 23 сентября, явился согласно повестке утром 26 сентября. В 16 часов состоялся повторный визит юноши на медкомиссию.

В ситуацию вмешались представители ОНФ в Республике Коми. Они обратили внимание военного комиссариата на недопустимость призыва студентов-очников.

Молодого человека отпустили домой.

В рамках широкомасштабной процедуры частичной мобилизации возможны несостыковки и непонимания на местах, однако Центр содействия гражданам, чьи права были нарушены в ходе частичной мобилизации, в ежедневном режиме отрабатывает и продолжит отрабатывать сигналы от тех, кого призвали незаконно.

Обратиться можно по адресу: г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 4, офис 3-78а, телефон (8212) 21-56-67, либо можно связаться с нами через странички в социальных сетях в ВК и ОК

Напомним, на новости о нарушениях в рамках частичной мобилизации, допускавшихся в других регионах, в своем телеграм-канале отреагировал глава Коми Владимир Уйба. Он заявил, что любое нарушение, жалобы на ошибки сотрудников военкоматов республики будет рассматривать лично.

Все новости о частичной мобилизации - по этой ссылке.

  Ключевые слова: мобилизация