Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Уйба выразил соболезнование в связи с трагедией в Ижевске

Владимир Уйба выразил соболезнование в связи с трагедией в Ижевске
Владимир Уйба выразил соболезнование в связи с трагедией в Ижевске
logo

Бесчеловечным назвал терракт в ижевской школе глава Коми Владимир Уйба. Он выразил свои соболезнования родным и близким жертв трагедии в столице Удмуртии.

"Погибли дети, погибли педагоги, погибли работники охраны. Мы все потрясены этим ужасным несчастьем. Выражаю самые глубокие соболезнования родителям, потерявшим своих детей, родным и близким погибших. Республика Коми скорбит вместе с вами", - сказал В.Уйба.

Он пожелал скорейшего выздоровления раненым и сил пережить это горе тем, кто потерял своих близких.

Как сообщает РИА Новости, 26 сентября неизвестный открыл стрельбу в школе №88 в Ижевске, а после покончил с собой. В Следственном комитете РФ сообщили, что он был одет в майку с нацистской символикой и балаклаву, его личность сейчас устанавливают. По последним данным, погибли девять человек: два охранника, два учителя и пятеро учеников, число пострадавших уточняется.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений... "убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом", "незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему", - сказали в ведомстве.