Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте при инициативе граждан оборудовали два пешеходных перехода

В Инте при инициативе граждан оборудовали два пешеходных перехода
В Инте при инициативе граждан оборудовали два пешеходных перехода
logo
В Инте при инициативе граждан оборудовали два пешеходных перехода
Фото "5 канал"

В Инте при участии ЦУР Республики Коми оборудовали два новых пешеходных перехода.
Переходы появились возле дома №1 по улице Дзержинского, а также по адресу Куратова, 70 - напротив магазина "Светофор".

Напомним, в начале года ЦУР провел опрос жителей по обеспечению безопасности пешеходов на дорогах. Жители Приполярья наиболее часто называли две территории для обустройства пешеходных переходов – Дзержинского, 1 и Куратова, 70.

2.jpg

Территории были выбраны не случайно, это места, вблизи которых нет обустроенных переходов и горожанам приходилось пересекать проезжую часть, нарушая правила дорожного движения.
Как рассказал государственный инспектор ГИБДД г. Инта Александр Кузин, вопрос об обустройстве переходов стоял на повестке уже 1,5 года.

К обустройству новых пешеходных переходов приступили еще в июле. На обоих участках были размещены бетонные плиты, смонтировано перильное ограждение, нанесена разметка и установлены соответствующие дорожные знаки.

3(1).jpg

В минувшие выходные был завершен последний этап обустройства переходов - установка дополнительного освещения. На каждой зебре появилось по одной опоре со светодиодными фонарями.

Как отметил в комментарии глава городского округа – руководитель администрации Инты Владимир Киселёв, обустройство пешеходных переходов имеет большое значение с точки зрения обеспечения дорожной безопасности горожан.

5.jpg

Жители домов по ул. Дзержинского,1 пятый год уже просят обустроить переход. Там перекресток, дети ходят в школу, взрослые и пенсионеры, много жителей. Территория совсем рядом с центром города.

Переход по адресу Куратова 70-74 также необходим для безопасности горожан, которые ходят в магазин "Светофор". В этом месте ранее уже произошло ДТП.