Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Уйба провёл рабочую встречу с председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым

Владимир Уйба провёл рабочую встречу с председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым
Владимир Уйба провёл рабочую встречу с председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым
logo
Владимир Уйба провёл рабочую встречу с председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым
Фото пресс-службы главы Коми

Владимир Уйба провёл рабочую встречу с председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым.

Как сообщает пресс-служба главы Коми, на встрече обсудили вопросы сотрудничества в сфере патриотического воспитания молодёжи, подготовки граждан к службе в армии и защите Отечества.

"Сегодняшняя встреча очень важна для меня и региона, потому что вопрос подготовки наших ребят к службе в Вооружённых силах, их патриотического воспитания сегодня как никогда актуален. В этой работе ДОСААФ всегда выступал локомотивом, внедрял новые практики, которые привлекают молодёжь и позволяют воспитать сильных ребят, настроенных на защиту Отечества", - отметил глава Республики Коми.

glava_dosaaf_06_jpg_2022-09-23_09-12-36_optimize.jpeg

Сейчас Правительством Республики Коми и Общероссийской общественно-государственной организацией ДОСААФ России прорабатывается вопрос подписания соглашения о сотрудничестве. В рамках него планируется возобновить подготовку молодых граждан по прыжкам с парашютом, развивать подготовку в технических видах спорта, например, в картинге и мотокроссах, а также по военным специальностям. Кроме того, планируется создание регионального и зональных центров военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе на основе единого подхода к формированию учебно-воспитательного комплекса.

glava_dosaaf_02_jpg_2022-09-23_09-12-35_optimize.jpeg

"Региональное отделение ДОСААФ России – это серьёзный инструмент в руках главы субъекта для решения задач оборонно-спортивной направленности. Сегодня мы видим свою задачу в том, чтобы подготовить молодых ребят в военно-прикладном плане. Основной должна быть подготовка граждан не к прохождению военной службы, а к защите Отечества. По данному направлению есть серьёзные наработки в других регионах, и мы готовы применить этот опыт в Коми. Основная задача – подготовить ребят по военным специальностям для вооруженных сил России", - отметил Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков.

glava_dosaaf_04_jpg_2022-09-23_09-12-36_optimize.jpeg

В Республике Коми при участии Регионального отделения "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" регулярно реализуются мероприятия патриотического воспитания молодёжи: республиканский молодёжный конкурс "Лучший призывник Республики Коми", профильные смены патриотической направленности, спортивные соревнования, митинги и церемонии возложения цветов, посвящённые памятным датам.

При сотрудничестве с региональным отделением ДОСААФ России в Республике Коми активно развивается военно-патриотическое движение "ЮНАРМИЯ".