Новости Республики Коми | Комиинформ

В интинском селе Петрунь установили современный детский комплекс

В интинском селе Петрунь установили современный детский комплекс
В интинском селе Петрунь установили современный детский комплекс
logo
В интинском селе Петрунь установили современный детский комплекс
Фото "5 канал"

В селе Петрунь Интинского городского округа установили детскую игровую площадку, которая появилась там благодаря проекту "Народный бюджет" и инициативности жителей. Комплекс установили в центре села рядом со спортивными тренажерами под навесом, еще одной победой сельчан в программе Народный бюджет.

bA7ZpyaQgA8.jpg

Стоимость игровой площадки и работы по ее доставке и установке обошлись в сумму около 1 млн. рублей. Сам комплекс для тематических игр и физического развития предназначен для детей в возрасте от 4 лет. Эксплуатировать его можно круглогодично. Кроме того, по проекту запланированы 3 скамейки, 3 урны, а также ограждение. Петруньцы давно просили установить в селе подобную конструкцию, потому что детей достаточно, особенно летом, а играть им негде.

e9Pto4WilJk.jpg

"Сельские жители всегда были и остаются очень активными. Именно они зачастую выдвигают социально-значимые проекты и добиваются их воплощения в жизнь. Петрунь — самое большое село нашего округа, здесь есть своя школа-интернат. И теперь маленькие жители села смогут играть на новой, современной детской площадке. Очень рад, что мечта сельчан воплотилась в реальность", - отметил глава городского округа – руководитель администрации Владимир Киселёв.

LOBcMhz2OxI.jpg

Аукцион на поставку и установку комплекса был разыгран еще в апреле. На торговую площадку заявился только один участник – сыктывкарская фирма ООО "Мафпром", именно она и стала победителем. В село комплекс доставили как только позволила вода. Смонтировали быстро и в соответствии с техзаданием.

Tc_58SwST3Q.jpg

Напомним, в прошлом году в селе был установлен спортивный комплекс под навесом. Это также реализация инициативы в рамках "Народного бюджета". Петруньцы являются активными участниками проекта. За последние несколько лет они смогли модернизировать молочный цех, местную пекарню, провести благоустройство села, обустроить питьевые скважины и установить два комплекса, которые тут же стали центром притяжения всех жителей.