Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми депутаты контролируют исполнение наказов избирателей

В Коми депутаты контролируют исполнение наказов избирателей
В Коми депутаты контролируют исполнение наказов избирателей
logo
В Коми депутаты контролируют исполнение наказов избирателей
Фото Госсовета Коми

Депутаты Госсовета Коми проконтролировали, как реализуются наказы избирателей в Ухте.

Ухту посетили Степан Чураков и депутаты Виктор Бетехтин и Вячеслав Завальнёв 

Напомним, в ноябре 2021 года Госсовет внес поправки в закон о статусе депутата, дав возможность жителям Коми инициировать проекты с целью получения бюджетных средств на воплощение в жизнь самых актуальных из них.

В 2022 году на реализацию более чем 80 наказов, которые получали депутаты со всех округов республики, из бюджета региона по поручению главы Коми Владимира Уйба выделено почти 75 млн рублей. Сегодня активно идет формирование перечня наказов на 2023 год.

С мэром Ухты Магомедом Османовым депутаты обсудили в целом работу по благоустройству города. За последние несколько лет Ухта изменилась в лучшую сторону, отметили депутаты. У администрации города много планов и на следующий год.

Парламентарии посетили приют для бездомных животных "Добрый город", на модернизацию которого из республиканского бюджета в соответствии с перечнем наказов выделено 5 млн рублей. На эти деньги планируется продолжать строительно-монтажные работы, закупить оборудование и благоустроить территорию приюта.

H2sthApdvmQ.jpg

В Ухте по наказам избирателей появятся также три новые детские спортивные площадки: в городе между домами по адресу ул. Октябрьская, д. 27 и ул. Оплеснина, д.2, а также в поселке Шудаяг по ул. Совхозная, д. 30-а. Контроль за выполнением работ ведет Вячеслав Завальнев.

1l30TGLEMU8.jpg

В Эжвинском районе за исполнением наказов следит депутат Госсовета Коми Владимир Жариков. Недавно он выезжал по адресу Слободская, 25, где отремонтировали проезд, оборудовали пешеходный переход и установили предупреждающий светофор.