Новости Республики Коми | Комиинформ

Аналитик из Сыктывкара оценил идею донесения современных финансовых истин через классика Пушкина

Аналитик из Сыктывкара оценил идею донесения современных финансовых истин через классика Пушкина
Аналитик из Сыктывкара оценил идею донесения современных финансовых истин через классика Пушкина
logo

Финансовый аналитик из Сыктывкара Олег Гарбуз считает применение образа великого русского поэта Александра Пушкина для донесения до подростков вопросов финансовой грамотности вполне уместным. Так он прокомментировал проект "Пушкин знает!", цель которого – повышение уровня финансовой культуры и грамотности среди молодежи.

"Тот же Александр Сергеевич многое мог бы порассказать на тему финансов, почитайте биографию. Но время не стоит на месте, и вот, кто-то додумался-таки спросить у великого поэта об его образе жизни и финансовых решениях!", – задаётся на своей странице ВКонтакте Олег Гарбуз.

Проект "Пушкин знает!" будет состоять из видеоподкастов и конкурса среди подростков, где героем роликов станет сам Александр Пушкин, его роль исполнит блогер Андрей Борисов. Школьники старших классов и студенты получат ответы на главные темы управления личными финансами: накопления, финансовые риски и финансовая безопасность, первый самостоятельный заработок и другие.

"По-моему, крутая штука! Сам с удовольствием посмотрю. И жду, что просвещение будет объективным. Ведь в вопросах финансовой грамотности наши личные интересы и интересы финансовой индустрии не всегда совпадают", – заключил Олег Гарбуз.

Финансовые неудачи поэта и его образ жизни с многочисленными долгами оценят ведущие программы, используя современные знания о финансово грамотном поведении. Первая серия видеоподкаста уже в группе "Мои финансы"  ВКонтакте.

Кроме того, в рамках проекта пройдет конкурс видеороликов для молодых людей от 14 до 22 лет, которые являются пользователями "Пушкинской карты". Авторам нужно будет разобрать финансовое поведение героев литературных произведений. Победители получат по 10 тысяч рублей на счет.