Новости Республики Коми | Комиинформ

На 11 улицах Сыктывкара завершены дорожные работы

На 11 улицах Сыктывкара завершены дорожные работы
На 11 улицах Сыктывкара завершены дорожные работы
logo
На 11 улицах Сыктывкара завершены дорожные работы
Фото rkomi.ru

На 11 улицах Сыктывкара завершены работы по устройству верхних слоев дорожной одежды в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги", сообщает пресс-служба правительства РК.

Nazproekt-BKD_01.jpg

Дороги отремонтированы с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-16. Отремонтировано 10,8 км городских улиц в различных районах города – Центр, Давпон, Чов, Краснозатонский, Верхняя Максаковка, Выльтыдор, улица Радиобиологическая.

Nazproekt-BKD_02.jpg

Работы выполнены досрочно до срока, предусмотренного контрактами – 30 сентября. Как отметили в "Коми дорожной компании", наиболее сложным объектом была улица Куратова, для ее ремонта были привлечены все ресурсоснабжающие организации города.

Nazproekt-BKD_03.jpg

Были проведены дополнительные работы по усилению основания проезжей части путем холодной регенерации существующего покрытия и основания на улицах Трудовая, Охотничья, Олега Кошевого. Также были проведены работы по досыпке поврежденных участков основания щебнем на улице Радиобиологическая.

Nazproekt-BKD_04.jpg

До сдачи объектов в эксплуатацию осталось выполнить 5% от общего объема строительно-монтажных работ: завершить работы по устройству тротуаров, выполнить подготовку зеленых участков с посевом трав, укрепить обочины асфальтогранулятом.