Новости Республики Коми | Комиинформ

В Княжпогостском районе обустроили тротуары и модернизировали освещение на нескольких участках улиц

В Княжпогостском районе обустроили тротуары и модернизировали освещение на нескольких участках улиц
В Княжпогостском районе обустроили тротуары и модернизировали освещение на нескольких участках улиц
logo

В Княжпогостском районе ведутся работы по благоустройству нескольких социально важных объектов. Реализовать их удалось благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда".

В рамках проекта в Емве обустроили тротуар на участке от моста через р. Кылтовка до здания №51 по ул. Дзержинского. В ходе работ был полностью демонтирован старый тротуар и обустроен новый с асфальтовым покрытием, установлены лестничные пролеты на подъеме и бордюрный камень. Кроме того, вдоль тротуара установили четыре скамейки и четыре урны. Общая стоимость работ составила 3,3 млн рублей.

WVNvZ7kFHu8.jpg


Помимо этого в рамках нацпроекта на данном участке улицы провели линию уличного освещения. Вдоль тротуара установили 28 металлических стоек для парковых светильников и непосредственно сами светильники, а также проложен подземный кабель протяженностью почти 750 метров.

По улице Совхозной обновили уличное освещение. Всего заменено 20 светильников. В ходе ремонтных работ на опорах, установленных вдоль улицы Совхозная и частично по улице Октябрьская, были заменены старые светильники на новые энергосберегающие. При меньшей мощности новые светильники будут обеспечивать тот же световой поток, что и старые. Также были установлены две бетонные опоры со светильниками, которые продлили линию уличного освещения до ветеринарной станции.

T2IifIp6k8s.jpg

Модернизация освещения тротуара по ул. Совхозной является первым этапом благоустройства данной территории. В рамках второго этапа, запланированного на 2023 год, предполагается ремонт непосредственного самого тротуара по ул. Совхозная.

Кроме того, в рамках формирования комфортной городской среды планируется провести линию уличного освещения вдоль тротуара от моста через р. Кылтовка до сквера Памяти. Вдоль тротуара будут установлены 28 металлических стоек для парковых светильников, и, непосредственно сами светильники, а также проложен подземный кабель протяженностью почти 750 метров.

В этом году также планируется провести ремонт тротуара от моста через р. Кылтовка до здания №51 по ул. Дзержинского.