Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинка прошла первый этап шоу "Голос 60+" и попала в команду Елены Ваенги

Ухтинка прошла первый этап шоу "Голос 60+" и попала в команду Елены Ваенги
Ухтинка прошла первый этап шоу "Голос 60+" и попала в команду Елены Ваенги
logo

Ухтинка Вероника Илянина, солистка ансамбля "Лысьва войт", прошла слепые прослушивания на "Первом канале" в программе "Голос 60+", сообщает Информационная программа "День". 

Участнице удалось преодолеть первое испытание, после чего она попала в команду Елены Ваенги. В связи с большим количеством участников проекта, слепые прослушивания поделены на три выпуска программы. Выступление ухтинки состоялось 18 сентября.

С первой секунды выступления жюри стало внимательно прислушиваться к исполнению песни В.Иляной. На сцене "Первого канала" пенсионерка из Коми исполнила народную песню "Как за Доном, за рекой".

Заветную кнопку нажала российская эстрадная певица Елена Ваенга под конец песни. Зал хором кричал "Молодец", а звезды эстрады похвалили выступление В.Иляниной. 

"У вас удивительный голос. Если бы я не знал, что это передача 60+, я бы подумал, что вам 25+. Ваш голос молодой, звонкий и такой задорный. Честно, у меня было желание повернуться с самого начала, но я понимал, что не смогу быть для вас наставником в полном объеме из-за вашего репертуара. Очень рад, что Лена повернулась. Вы заслуживаете того, чтобы идти дальше", - высказался Игорь Корнелюк. 

В свою очередь Е.Ваенга сидела с серьезным лицом и  не стала хвалить участницу, а попросила ее еще раз спеть отрывок песни. Как только В.Илянина вступила, к ней присоединилась эстрадная певица и народную песни они исполнили вместе. После Е.Ваенга поблагодарила ухтинку за исполнение. 

*** Вероника Илянина — лауреат государственной премии Республики Коми Валентины Есевой, солистка народного коллектива коми песни "Лысва Войт" при ГДК.