Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Уйба - о ремонте моста через ручей Малый Войвож на дороге Том–Керки

Владимир Уйба - о ремонте моста через ручей Малый Войвож на дороге Том–Керки
Владимир Уйба - о ремонте моста через ручей Малый Войвож на дороге Том–Керки
logo

Владимир Уйба сегодня в видеообращении рассказал о ремонте моста через ручей Малый Войвож на дороге Том–Керки.

Напомним, глава Коми находится в рабочей поездке с инспекций дороги Том-Керки.

"Сегодня занимается инспекцией аварийного моста через ручей Малый Войвож, рассказал В.Уйба - Это 52 км трассы Керки-Том, участок Сосногорского района. Задача сейчас у строителей сделать обходную дорогу, чтобы транспорт мог проезжать. Мост, на котором мы стоим, дышит на ладан, техника тяжелая не смогла зайти на него, он сразу накренился. Поэтому изыскали средства, чтобы сделать объездную дорогу, и самое главное, построить новый современный мост на водопропускных трубах и на основе металла и ЖБИ. Наша задача вовремя проверять и пропускать смены, вовремя закрывать выполненные работы, чтобы до конца года мост был построен заново. По этой трассе задача такая: в течение нескольких лет ремонтировать участками по 15-20 км и восстанавливать мосты. Этот мост самый аварийный, поэтому с него и начала".

Руководитель региона также отмети, что работа по восстановлению проезжей части Том-Керки продолжается. Такая задача стояла перед властями региона много лет, но работа не выполнялась.

"Уверенность у людей, что населенные пункты будут жить, есть, перспективы есть, поэтому нужна дорога", - резюмировал В.Уйба.