Новости Республики Коми | Комиинформ

Олимпийские призеры сестры Аверины провели мастер-класс для гимнасток из Коми

Олимпийские призеры сестры Аверины провели мастер-класс для гимнасток из Коми
Олимпийские призеры сестры Аверины провели мастер-класс для гимнасток из Коми
logo
Олимпийские призеры сестры Аверины провели мастер-класс для гимнасток из Коми
Фото Екатерины Черных

В Сыктывкаре прошел спортивный мастер-класс от многократных чемпионок по художественной гимнастике России и Европы, призеров Олимпиады в Токио Арины и Дины Авериных. Около 140 девочек смогли получить новые знания и практические советы от знаменитых российских спортсменок.

Юные гимнастки из Коми с нетерпением ждали появления Дины и Арины Авериных. Некоторые девочки нарисовали плакаты, чтобы через них выразить свое отношением к знаменитым спортсменкам.

IMG_0326.jpg

IMG_0275.jpg

В воскресное утро в торжественном открытии мастер-класса с сестрами Авериными приняла участие и.о. министра физической культуры и спорта Коми Наталья Карина.

"Приветствую вас, девушки, в нашей гостеприимной республике. Благодаря тому, что вы нашли время в своем плотном графике и приехали в Коми, растет спортивное поколение. Вы видели, какими горящими глазами вас встречают наши спортсменки. Для них вы пример профессионализма и целеустремленности, вы вдохновляете подрастающих гимнасток для достижения высоких результатов", - выступила Н.Карина.

От Минспорта Коми и главы республики Н.Карина вручила сестрам Авериным благодарственные письма за вклад в развитие художественной гимнастики и популяризацию физического спорта и культуры в Коми.

IMG_0330.jpg

Мастер-класс Дины и Арины Авериных в Сыктывкаре вошел в большой тур по городам России "Нет ничего невозможного".

"Нам кажется, что сыктывкарские дети ждали нас больше всех, по ним видно, какое это счастье для них позаниматься с нами. Мы понимаем, что у них, как и многих дургих детей, нет возможности прийти на наши классы в Москве. Поэтому в тур мы включили небольшие города России, в том числе Сыктывкар", - рассказала А.Аверина.

IMG_0415.jpg

На сегодняшнем мастер-классе девочек из Коми ожидала полноценная тренировка.

"С гимнастками мы проведем небольшую разминку, затем приступим к подкачке, а после начнем тренироваться с предметами: обруч, мяч, булавы. Стандартный набор на тренировке", - добавила Д.Аверина.

IMG_0534.jpg

IMG_0531.jpg

Сестры признались, что их фанатки в каждом городе с легкостью отличают их по голосу, глазам и чертам лица, даже если видят вживую впервые.

IMG_0280.jpg

По словам А.Авериной, гимнастика позволяет укрепить характер и способствует быстрому взрослению ребенка. Мнение сестры поддержала Д.Аверина и добавила, что занятия таким видом спорта также развивают  хорошую фигуру и осанку.

IMG_0502.jpg

IMG_0559.jpg

"Главное, чтобы юные гимнастки любили то, чем они занимаются, и приходили в зал с радостью. Желаем им добиться успехов. Главное, это иметь здоровье, терпение и много сил",  - подытожили сестры. 

IMG_0374.jpg