Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре родителям погибшего Дмитрия Шишова передан орден

В Печоре родителям погибшего Дмитрия Шишова передан орден
В Печоре родителям погибшего Дмитрия Шишова передан орден
logo
В Печоре родителям погибшего Дмитрия Шишова передан орден
Фото администрации Печоры

Указом президента РФ, за проявленное мужество и героизм, в ходе военной специальной операции, орденом Мужества посмертно награжден ефрейтор Дмитрий Шишов. Сегодня в администрации Печоры состоялась торжественная церемония передачи государственной награды родным погибшего в ходе военной спецоперации на Украине.

"Наши ребята, выполняющие сейчас свой воинский долг на Украине, являются для нас примером мужества, стойкости и любви к Родине. Лучшие всегда впереди, поэтому и уходят первыми. Спасибо вам за достойное воспитание сына. Он до последней минуты был верен воинской присяге и своему Отечеству", - сказал глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов.

IMG_8068.jpeg

Военный комиссар города Печоры и Печорского района Александр Жолобов также выразил слова поддержки, благодарности и искреннее соболезнование родителям.

Дмитрий Олегович – выпускник профессионального лицея № 23 города Печоры. Срочную службу проходил в период с 2009 по 2010 годы в Мурманской области. С 2015-го по 2017-й служил по контракту в Печоре.

IMG_8064.jpeg

12 апреля 2022 года он был направлен на военную службу по контракту на должность старшего стрелка мотострелкового отделения. Погиб вблизи поселка Питомник Дергачевского района Харьковской области от пулевого ранения в грудь.

24_view.jpeg

Орден Мужества — государственная награда Российской Федерации. Им награждаются граждане Российской Федерации, проявившие самоотверженность, мужество и отвагу при охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, при спасении людей во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.