Новости Республики Коми | Комиинформ

Семь сотрудников Монди СЛПК удостоены государственных наград и почетных званий Республики Коми

Семь сотрудников Монди СЛПК удостоены государственных наград и почетных званий Республики Коми
Семь сотрудников Монди СЛПК удостоены государственных наград и почетных званий Республики Коми
logo
Семь сотрудников Монди СЛПК удостоены государственных наград и почетных званий Республики Коми
Фото Екатерины Черных

Семь работников АО "Монди СЛПК" награждены государственными наградами и почетными званиями за трудовые достижения.

В администрации главы Республики Коми по случаю Дня работников леса состоялось торжественная церемония вручения госнаград и присвоение почетных званий.

Выступая перед руководством и работниками предприятий, заместитель председателя правительства Коми и министр финансов Владимир Казаков отметил, что лесная отрасль является ведущей для экономики региона, и в ней трудятся более 13 тыс. человек.

IMG_9642.jpg

"Наши предприятия активно развивают производства, вносят вклад в производство и технику. Особую благодарность заслуживают организации лесной отрасли за социальную ответственность и защиту экологии", - подчеркнул В.Казаков.

Выступающий также добавил, что экология — это и лесовосстановление, и массовые мероприятия по очистке рек. Бережное отношение к природе показывает преданность своему делу и республике.

Указом главы региона почетное звание Заслуженный работник Республики Коми получил начальник цеха лесовосстановления АО "Монди СЛПК" Родомир Куликов, который посвятил свою трудовую деятельность развитию лесопитомника при комбинате.

IMG_9747.jpg

"За 15 лет в нашем комплексе выращено более 80 млн сеянцев сосны и ели с закрытой корневой системой, что позволило восстановить более 35 тыс. га леса. Для небольшого лесопитомника это большая цифра", - заметил Р.Куликов.

Начальник цеха лесовосстановления отметил и роль руководства предприятия. Гендиректор Монди СЛПК Клаус Пеллер и директор по лесообеспечению Аксель Бендер поддерживают разработки специалистов лесопитомника, а также обеспечивают финансирование проектов по выращиванию саженцев.

Заслуженным работником Республики Коми также стала начальник управления логистики и заказов АО "Монди СЛПК" Татьяна Завацкая.

IMG_9717.jpg

Ведущий инженер-системотехник отдела бизнес-приложений управления информационных процессов Монди СЛПК Надежда Кузиванова за плодотворную работу, направленную на благо региона, получила почетную грамоту Республики Коми.

Распоряжением главы Республики Коми за заслуги и многолетнюю добросовестную работу техническому директору АО "Монди СЛПК" Леониду Дурневу присвоено звание Почетного работника лесной промышленности Коми.

В разговоре с "Комиинформом" Л.Дурнев поделился, что посвятил свою трудовую карьеру комбинату и прошел путь от резчика бумаги и картона до технического директора предприятия.

IMG_9878.jpg

"По окончании Архангельского госуниверистета я пришел на СЛПК и 23 года работаю на комбинате. Почетное звание для меня — это первая важная государственная награда, которая оценивает вклад человека в развитие не только своего предприятия, но лесной отрасли республики", - считает Л.Дурнев.

За многолетнюю добросовестную и эффективную работу знаком отличия "Трудовая доблесть" также награждены начальник ремонтно-механического участка центральной механической службы Монди СЛПК Алексей Занкин и начальник участка водоподготовки цеха водоснабжения и очистки сточных вод АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" Наталья Панкова.

Начальнику службы управления недвижимым имуществом и проектами Монди СЛПК Виктории Боривской за многолетний труд и добросовестное выполнение должностных обязанностей объявлена благодарность главы Республики Коми.