Новости Республики Коми | Комиинформ

Где жители СЗФО отдыхали от работы этим летом

Где жители СЗФО отдыхали от работы этим летом
Где жители СЗФО отдыхали от работы этим летом
logo
Где жители СЗФО отдыхали от работы этим летом
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, выяснила, как жители СЗФО отдохнули от рабочих проблем и задач этим летом, а также какие регионы и форматы отдыха предпочли трудящиеся Северо-Запада в этом году.

52% жителей СЗФО на момент опроса уже побывали в отпуске, остальные 48% не успели отдохнуть с начала года и по состоянию на середину сентября.

Тех, кому это пока не удалось отдохнуть от работы, больше всего в профессиональных сферах "Начало карьеры, студенты" (69%), "Транспорт, логистика" (63%) и "Маркетинг, реклама, PR" (56%). Также меньше всего отдохнувших среди работников ИТ-сферы (54%) и представителей сферы "Административный персонал" (52%). С другой стороны, этим летом чаще других отдыхали от работы представители сферы продаж (52%), бухгалтеры и финансисты (51%), эйчары, производственники и юристы (по 49% опрошенных представителей в каждой профсфере).

Также в ходе опроса выяснилось, что больше половины россиян провели свой отпуск дома (50%). Среди жителей СЗФО таких меньше – 46%. Ещё 15% россиян поехали в отпуск на юге России, то же самое сделали лишь 12% трудящихся СЗФО. Интересно, что жители СЗФО в этом году чаще других россиян выбирали дачный отдых: 19% против 13%.

И судя по данным опроса, жители СЗФО оказались бОльшими патриотами Санкт-Петербурга: треть опрошенных провели отпуск занимаясь городским туризмом и изучая Северную столицу: 29% против 8% россиян, посетивших город на Неве во время каникул.

Среди вариантов "Другое" россияне достаточно часто (10%) давали такие варианты отдыха отпуска-2022: Калининград, круиз, в другой стране. 

Snimok-ekrana-2022-09-14-v-7.49.45.png