Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пройдет Всероссийский день бега "Кросс Нации 2022"

В Сыктывкаре пройдет Всероссийский день бега "Кросс Нации 2022"
В Сыктывкаре пройдет Всероссийский день бега "Кросс Нации 2022"
logo

В субботу, 17 сентября, в Сыктывкаре пройдет Всероссийский день бега "Кросс Нации 2022". Стать участником масштабного спортивного праздника смогут все желающие, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

В этом году трасса для забегов расположится в лесном массиве лыжной базы "Спортивная" по улице Лесопарковая, 4. Традиционно, пройдут как спортивные, так и массовые забеги. Профессионалы и любители встретятся на дистанциях в 500 метров, 1, 2, 4, 6 и 8 км. 

Регистрация участников начнется в 8:30. В 10:00 первыми на старт спортивных забегов выйдут мальчики и девочки, юноши и девушки до 13 лет. Последними будут финишировать мужчины и женщины 55 лет и старше. 

В 11:00 состоится официальная церемония открытия. Сразу после пройдут массовые забеги для воспитанников и сотрудников дошкольных образовательных учреждений, обучающихся общеобразовательных учреждений, студентов, коллективов физкультурно-спортивных организаций и всех желающих. 

Добавим, что для участников и гостей праздника подготовлена развлекательная программа. На сцене выступят творческие и спортивные коллективы города.

"Приглашаю всех в эту субботу присоединиться к уже знакомому и любимому всероссийскому дню бега. Это событие - отличная возможность проявить свои спортивные таланты и провести утро с пользой, на свежем воздухе!", - призвала исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Коми Наталья Карина. 

Обращаем внимание, что предварительные заявки на спортивные забеги подаются на сайте https://orgeo.ru/event/info/24015  до 15 сентября. 

При заявке в комиссию по допуску участников спортсмены предоставляют следующие документы:

- заявка на участие в соревнованиях, заверенная руководителем физкультурно-спортивной организации и допуском врача на каждого спортсмена (либо индивидуальное медицинское заключение о допуске врача) (оригинал);

- паспорт (для лиц 14 лет и старше) или свидетельство о рождении (для лиц младше 14 лет) (оригинал);

- полис страхования жизни и здоровья от несчастного случая на каждого спортсмена (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

Забеги пройдут в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография". 

sxeksWYYQJY.jpg

tPw02QZY-dE.jpg