Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми на пожарах погибли двое мужчин

В Коми на пожарах погибли двое мужчин
В Коми на пожарах погибли двое мужчин
logo
В Коми на пожарах погибли двое мужчин
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми за минувшие два дня на пожарах погибли два человека.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, 10 сентября в 22:25 в пожарно-спасательную службу города Воркуты поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного дома по адресу улица Димитрова, д.15, корп.1.

Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут. На момент прибытия первого пожарного расчета из здания самостоятельно эвакуировались 4 человека.

В квартире, где произошло возгорание, обнаружено тело мужчины. В 22:53 пожар был ликвидирован. В результате пожара повреждена квартира на площади 4 м2.

В тушении пожара были задействованы 8 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

11 сентября в 03:24 в пожарно-спасательную службу Ижемского района поступило сообщение о возгорании хозяйственных построек по улице Чупрова в селе Ижма.

Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 3 минут. На момент прибытия первого пожарного расчета постройки были полностью охвачены огнем. В 04:26 пожар был ликвидирован. На месте пожара было обнаружено тело мужчины 1980 г.р. Еще один мужчина 1955 г.р. был травмирован.

В результате пожара уничтожены хозяйственные постройки на площади 50 м2.

В тушении пожара были задействованы 7 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.