Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Прилузья вырастил 12 арбузов и 30 дынь

Житель Прилузья вырастил 12 арбузов и 30 дынь
Житель Прилузья вырастил 12 арбузов и 30 дынь
logo

Житель Прилузского района выращивает на своем приусадебном участке арбузы и дыни, сообщает пресс-служба Минсельхоза Коми. 

Житель села Верхолузье Юрий Кислов выращивает экзотические для нашего северного климата ягоды уже второй год. Урожай - порядка 12 арбузов и 30 дынь. В отличие от других садоводов-любителей растения высаживаются прямо в открытом грунте. 

"У меня всё растет. Тут ведь как к делу подходить. Можно из мешка семян ни одного растения не вырастить, а можно с одного растения мешок семян снять", - улыбается Юрий Кислов.

***Минсельхоз Коми напоминает, что сейчас самое время начать готовить проекты на получение грантовой поддержки "Агростартап – 2023". Грант выдается в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Средства предоставляются на условии софинансирования. У грантополучателя должно быть не менее 10% собственных средств, до 90% суммы предоставляет государство.

По вопросам планирования деятельности хозяйства, подготовки бизнес-планов, расчета эффективности и ознакомления с дополнительными видами государственной поддержки вы всегда можете обратиться в Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров республики Коми по адресу: г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 23, по телефону 8 (8212) 255-465 (доп.1307, 1309, 1169), а также в сообщениях паблика "Центр компетенций АПК/Республика Коми".