Новости Республики Коми | Комиинформ

Учителя из Сосногорска стали участниками шоу на канале "Россия-Культура"

Учителя из Сосногорска стали участниками шоу на канале "Россия-Культура"
Учителя из Сосногорска стали участниками шоу на канале "Россия-Культура"
logo

4 сентября на российском телевидении стартовал цикл профессиональных игр учителей "Передача знаний". Новая еженедельная передача – это совместный проект Минпросвещения России и телеканала "Россия-Культура", где консультировать игроков будет лично министр просвещения Сергей Кравцов. 

В телевизионном конкурсе принимают участие команды из разных регионов, а их капитанами становятся финалисты всероссийского конкурса "Учитель года России — 2021".

В съёмках одной из таких серий приняла участие и команда из Коми. Её капитаном стала победитель республиканского этапа всероссийского конкурса "Учитель года России" 2021, учитель русского языка и литературы школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов г. Сосногорска Нина Евсеева. В Сборной оказались коллеги из её школы Людмила Урскова и Наталья Кучумова, выпускница и учитель Гимназии при главе МР "Сосногорск" Екатерина Игнатченко, а также Михаил Артюх, который до 9 класса учился в сосногорской школе №3, а сейчас учится и работает в Москве. 

Во время конкурсных испытаний учителя отвечали на вопросы из различных областей знаний, выполняли лабораторные работы, участвовали в спортивных состязаниях, демонстрировали эрудицию, смекалку и ловкость. А еще конкурсанты рассказали зрителям о своей профессии, современных детях и школе.

"Что мне это даёт? Призы? Нет. Премию? Нет. Такое участие больше: заряжает энергией и позитивом на весь учебный год; создаёт возможность расширить круг знакомых, единомышленников; возможность научиться новому, а значит, быть интересной для моих учеников. Призываю коллег к участию в подобных мероприятиях. Не стесняйтесь, пробуйте силы", — поделилась мнением капитан Нина Евсеева.

Соперниками команды из Сосногорска стала сборная Пскова. Эфир на телеканале "Россия-Культура" будет показан 25 сентября в 17.40.

Отметим, проект предваряет мероприятия 2023 года, который объявлен Годом педагога и наставника. "Передача знаний" поможет привлечь внимание к педагогам, показать, насколько разносторонними и яркими могут быть учителя.