Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре устроили Северный настольный кемпинг

В Печоре устроили Северный настольный кемпинг
В Печоре устроили Северный настольный кемпинг
logo
В Печоре устроили Северный настольный кемпинг
Фото Олега Исакова

На базе Этнокультурного парка "Бызовая" в Печоре впервые состоялся Северный настольный кемпинг. Как сообщает молодежный портал "Твоя Параллель", участниками кемпинга 2-4 сентября выступили молодые семьи, студенты и работающая молодёжь из Печоры, Ухты, Усинска, Сыктывкара и Кирова.

Главной целью кемпинга было объединить молодые семьи в одно сообщество увлекающихся настольными играми. На кемпинге было более 200 игр как для детей, так и для взрослых, в том числе много новинок. Многие семьи приехали со своими "настолками".

"Настольный кемпинг формат не новый, но мы решили пойти дальше и провести настольный кемпинг для молодых семей. И мне кажется, данный формат очень подходящий, и печорская природа сыграла свою роль", — отметил директор АНО "Центр поддержки гражданских инициатив и общественных организаций "Альтруист" Олег Исаков.

Помимо настольных игр для участников был организован квест, где каждый мог отвлечься и разгрузиться.

-YyQABLn6_TY6mSjCU_i37H6FVmKknDMUGrmpfZkemb1FID888onvn6qvJBT1vkM4GVNfQAuYFknAxmlhCmAl3Yl.jpg

Стоит отметить, что в рамках проекта Семейный клуб настольных игр "Ход конём" также планируется проведение двух фестивалей настольных игр для молодых семей.

Проект реализуется Автономной некоммерческой организацией "Центр поддержки гражданских инициатив и общественных организаций "Альтруист" с использованием гранта Главы Республики Коми на развитие гражданского общества, предоставленный Министерством экономического развития и промышленности Республики Коми.