Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре завершили три народных проекта в сфере образования

В Сыктывкаре завершили три народных проекта в сфере образования
В Сыктывкаре завершили три народных проекта в сфере образования
logo
В Сыктывкаре завершили три народных проекта в сфере образования
Фото администрации Сыктывкара

В Сыктывкаре завершена реализация трех народных проектов. 

Речь идет о двух пилотных проектах школьного инициативного бюджетирования "Народный бюджет в школе": "Кабинет-музей "Коми му кузя ме муна …", "Сыктыв-Кытшов" и одной инициативы в сфере образования "Благоустройство спортивной площадки" на территории детского сада № 92, сообщает пресс-служба мэрии.

narod_bugzhet02.jpg

Проект "Кабинет-музей "Коми му кузя ме муна …" реализован в школе  № 34. В рамках реализации инициативы были установлены витрины со стеклами для размещения музейных экспонатов. 

narod_bugzhet03.jpg

На базе музея проводились занятия в период работы детского оздоровительного лагеря. Реализация проекта помогла в организации досуга учащихся, активизировалась исследовательская работа среди детей и педагогов.

narod_bugzhet04.jpg

Проект "Сыктыв-Кытшов" реализован во Дворце творчества детей и учащейся молодежи. В рамках проекта приобретены фотоаппарат, микрофон и ткань, а также уже проведено шесть экскурсий. Благодаря проекту жители Сыктывкара всех возрастов приобщаются к национальной культуре  коми народа,  получают и расширяют знания об исторических, географических, природных достопримечательностях города. 

narod_bugzhet05.jpg

В рамках реализации проекта "Благоустройство спортивной площадки" ("Детский сад-территория здоровья")" на территории детского сада № 92 были выполнены работы по бетонированию площадки, устройству подстилающих и выравнивающих слоев основания из песка, устройству геотекстиля и бесшовного резинового покрытия на беговую дорожку. Также установлены ворота, баскетбольные кольца, бум, стенка для метания, два тренажера, три скамейки и три баннера.